• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голубика и красный виноград защитят организм от заболевания

    Опубликовано: 2014-08-31 23:24:26

    По данным нового исследования, голубика и красный виноград отлично стимулируют иммунную систему и не позволят вам заболеть.

    Ученые открыли, что эти целебные ягоды содержат стилбеноиды, которые вместе с витамином D делает большей экспрессию кателицидина. Этот ген играет огромную роль в противомикробной охране организма.

    В красном винограде стилбеноиды входят в состав ресвератрола, а птеростилбеноиды – в голубике. Чудо открытие было получено только в лабораторных условиях на клеточных культурах, но на людях это пока не доказано, если вы в пищу будите употреблять виноград и голубику, то у вас повысится активность иммунной системы по отношению к микробам. Ген, который активирует полезные вещества, которые содержатся в голубике и в красном винограде играет огромную роль в системе врожденного иммунитета. Это считается первой линией защиты на пути проникания бактериальной инфекции в человеческий организм.

    Во многих ранее проделанных исследованиях была достигнута довольно значимая связь витамина D и активацией гена кателицидина. Это открытие поясняет то, что в мире увеличилось невосприимчивость к большому числу антибиотиков. Если мы будем правильно организовать работу нашей иммунной системы, то сумеем свободно обойтись без применения антибиотиков. Проведенное новое исследование обращает внмание на то, что существует и другие соединения, которые способны играть очень важную роль в противомикробном иммунитете.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.