• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альянс Cargill и Bayer CropScience

    Опубликовано: 2005-02-02 11:20:29
    Компании Cargill и Bayer CropScience сформировали альянс для производства специальных сортов канолы, которые пойдут на загрузку перерабатывающих мощностей Cargill. Такое масло не нуждается в гидрогенизации и используется производителями для снижения содержания насыщенных жиров в продуктах питания. В рамках альянса Bayer CropScience будет заниматься производством высококачественных семян с высокой урожайностью и другими полезными характеристиками, а Cargill - выпуском и переработкой высокоолеинового канолового масла. Перед альянсом также стоит цель разрабатывать и внедрять положительные потребительские характеристики канолы. Платформой для разработок новых видов семян канолы послужит брэндовая линия гибридных семян Bayer InVigorR. Гибриды будут доступны для сельхозпроизводителей, сотрудничающих с филиалом Cargill AgHorizonsT: они получат возможность выбора гибридов InVigorR (система толерантности к гербицидам LibertyLinkR) наряду с семенами канолы Cargill (технология Roundup ReadyR). Специальные улучшенные гибриды InVigorR будут доступны для коммерческого выращивания на территории Канады и США в начале 2007 г. Подсчитано, что рынок масличных, который оценивается в $32 млрд., ежегодно увеличивается на 3%. На две масличные культуры - соевые бобы и канолу - приходится 70% мирового производства масличных (336 млн. т). Ежегодный оборот от продажи канолового масла (имеет самое низкое содержание насыщенных жиров) составляет $8 млрд.
    Справка: филиал Bayer AG, компания Bayer CropScience имеет ежегодный оборот в EUR5,8 млрд. (2003 г.). Компания является одним из мировых лидеров в области биотехнологий по разработке семян и саженцев. Штат Bayer CropScience составляет 19 тыс. человек, а ее продукция представлена более чем в 120 странах, сообщает Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.