• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужны муляжи видеокамер?

    Опубликовано: 2014-08-19 17:23:14

    Муляж камеры наблюденияНаверное, каждый из нас не раз слышал истории о взломе дачных домов у соседей или знакомых, незаконных проникновениях в офисы или на другие объекты, а кто-то сам становился жертвой кражи собственного имущества. Вариантов обеспечения системы безопасности сейчас множество, но все они требуют значительных финансовых расходов, которые не каждый может себе позволить. Во многих случаях ощутимо сэкономить бюджет, обеспечив при этом довольно надежную безопасность имущества, можно за счет применения муляжей видеокамер, имитирующих видеонаблюдение. К примеру http://www.forter.com.ua/mulyazhi/

    Современные муляжи с виду ничем не отличаются от настоящих видеокамер, обладая всеми фирменными надписями, стеклянными линзами, имитацией разъемов. От настоящих устройств их отличит лишь опытный профессионал, и то лишь при детальном осмотре на близком расстоянии. Такой муляж обеспечит порядок в доме, на даче, в подъезде, в магазине, в школе.

    Муляж проводной камеры наблюденияМуляжная камера легко монтируется, а ее использование не предусматривает никаких дополнительных расходов. Специалисты рекомендуют установить, по крайней мере, ее, чем оставлять имущество вообще без охраны. Грамотно смонтированное, такое устройство сэкономит расходы и избавит от многих хлопот.

    Что касается классификации, то муляжные видеокамеры, как и настоящие, разделяются на уличные и внутренние, миниатюрные, купольные, движущиеся, стационарные. Самым главным их преимуществом является, конечно же, цена. Этот факт помогает удешевить настоящую систему видеонаблюдения, когда настоящие камеры видеонаблюдения устанавливаются лишь в самых важных зонах, а менее проходимые места оборудуются муляжами. Профессионалы советуют также периодически менять местами расположение муляжей и настоящих устройств, дабы ввести в заблуждение прытких сотрудников или злоумышленников, успевших определить местонахождение муляжей и стремящихся использоваться этой информацией. Таким образом, риск воровства сводится к минимуму. Количество муляжей на объекте видеонаблюдения может в разы превышать число настоящих.

    Муляж купольной камерыМуляжи не предусматривают покупки мощного видеорегистратора, привлечения сотрудников для управления системой, издержек по обслуживанию оборудования и ремонту в случае выхода его из строя. Главное в этом деле – приобрести точную копию настоящей камеры, чтобы маленькая хитрость владельца не была разоблачена.

    Материал предоставлен http://www.forter.com.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.