• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за ногтями

    Опубликовано: 2014-08-25 15:44:53

    Для того чтобы иметь красивые здоровые ногти, нужно уметь правильно за ними ухаживать. Что же для этого нужно? Предлагаем несколько несложных процедур, которые помогут вашим ногтям выглядеть отлично.
    Прежде всего, обратите внимание, нет ли на ногтях болезненных проявлений, например, заусениц или грибковых поражений. Если вы заметили, что присутствует болезнь, то для ее устранения лучше обратиться к врачу, который сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если же ноготь выглядит здоровым, то для того чтобы он таковым и остался, не лишним будет использование ванночек с лечебными травами. Возьмите 2 столовые ложки травы чистотела, заварите стаканом кипятка и дайте настояться в течение часа. После настой процедите и добавьте в него 2 ложки морской соли и несколько капель йода. Все хорошенько перемешайте и подержите в этом растворе кончики пальцев в течение 20 минут.

    Для питания ногтей хорошо подойдут любые фрукты. К примеру, можно взять яблоко, натереть его и подержать в кашице ногти. То же можно делать и с лимоном. Для укрепления ногтей прекрасно подойдет лимонный сок с солью. Возьмите ложку сока и смешайте его с половинкой ложки соли, затем нанесите смесь на ногти и подержите в течение 10 минут.

    После мытья рук обязательно тщательно высушивайте их и пользуйтесь специальными увлажняющими и питательными кремами, втирая их в ногтевую пластину, и, выполняя работу по дому с химическими средствами, необходимо надевать перчатки.

    Также не забывайте, что красота и здоровье ногтей зависят от вашего питания. Старайтесь регулярно употреблять в пищу молочные продукты, зелень, авокадо и блюда, содержащие желатин

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.