• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние игрушек на здоровье ребенка

    Опубликовано: 2014-08-25 19:24:22

    Покупая игрушки своим малышам, чем руководствуются родители при выборе? Одни покупают, что выбрал ребенок, друге покупают, что по ярче да по красивее.


    А то, что не все игрушки полезны отходит на второй план, так как родители не имеют понятия, на что надо обращать внимание. Эксперты, которые контролируют этот товар, около ста тысяч детских изделий снимается с продажи из-за несоответствия нормативным документам. Одной их главных причин – это мелкие детали игрушки, которые малыш может оторвать и засунуть себе в рот. Такая мелкая деталь, попадая в дыхательные пути, может вызвать асфиксию и если вовремя не оказать помощь может окончиться смертью. Много детей по этой причине умирает в неразвитых странах. Неприятный запах у игрушки может быть причиной снятие его с продажи. Большое количество детских игрушек издают громкий звук, который превышает допустимые нормативы. Очень яркие и красочные игрушки окрашены некачественной краской, которая не стойкая к детской слюне и попадая в организм ребенка, провоцирует аллергическое заболевание.

    Чтобы этого не случилось, требуйте у продавцов документы на товар.

    Очень осторожно относитесь к игрушкам из пластизоля и поливинилхрорида. Часто содержание фенола в этих изделиях превышает допустимую норму в десятки раз. Это химическое вещество способно спровоцировать у ребенка поражение почек, печени, а также вызвать патологию крови. Даже самые качественные игрушки способны стать причиной обострения имеющегося у ребенка заболевания, такие как бронхиальная астма, ринит аллергический.

    Эксперты не рекомендуют таким детям приобретать мягко-набивные игрушки, так как они способны накапливать пыль, которая может спровоцировать обострение заболевания.

    Детям-аллергикам не желательно покупать игрушки с резким запахом и даже не превышающим допустимые нормы. На что еще надо обратить внимание, так это на наличие острых углов, которые могут доставить ребенку неприятность. Как вы увидели, что игрушки очень могут повлиять на здоровье ребенка. К выбору игрушки надо подходить очень серьезно.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.