• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай помогает мужчинам быть умнее

    Опубликовано: 2014-08-25 17:44:44

    Нидерландские ученые заметили повышение умственной работоспособности у представителей сильного пола, которые употребляют зеленый чай, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Учеными было предложено для выполнения нескольких тестов сорока четырхм добровольцев.

    Во время проведения тестов, измерялась мозговая активность мужчин. Добровольцы, которые перед тестами пили зеленый чай, с заданием справились быстрее остальных, и у них были более высокие показатели, и наблюдалась меньшая усталость. Ученые этот факт объясняют тем, что в зеленом чае содержится кофеин и аминокислота L-теанин. Они положительно действуют при выполнении заданий, которые требуют внимательности и точности.

    Японский ученые ранее установили, что зеленый чай способен снизить риск расстройства памяти у старых людей.

    Этот напиток обладает букетом полезных свойств. Но есть мнение и других экспертов, которые говорят, что при регулярном употреблении зеленого чая можно нанести вред печени.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.