• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводится механический пилинг в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-23 17:44:31

    Избавиться от негативных последствий летнего отдыха поможет пилинг для волос, который можно провести как самостоятельными силами дома, так и обратившись в салон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    От чего страдают волосыУхудшение состояния кожи головы и волос обусловлено не только переизбытком ультрафиолета и неправильным уходом. Этому могут способствовать смена климата и питания, стрессовые состояния и соматические заболевания, неблагоприятная экологическая обстановка. В любом случае консультация специалиста трихолога при появлении проблем с волосами будет только на пользу.

    Ведь в летнюю пору страдают не только волосы, но и волосяные стержни. Они становятся ломкими и теряют свою жизненную силу. Помимо проведения диагностики врач трихолог посоветует корректный домашний уход и процедуры, которые можно проводить самостоятельно.

    Целенаправленный уход за кожей головы и волосамиПроцедур для восстановления внутренней структуры и внешнего вида волос существует немало. Это и плазмотерапия, и мезотерапия, и витаминная стимуляция. Но большинство из них могут проводиться только в условиях салона и требуют профессионального подхода. Самостоятельно можно провести пилинг для волос в домашних условиях на основе фруктовых кислот и мелкоабразивных элементов. Пилинги для волос кардинально отличаются от тех средств, которые ориентированы на уход за лицом или телом.


    Направлены они, в первую очередь, на оздоровление волосистой части головы, нормализацию функционирования сальных желез, улучшение питания и микроциркуляции в тканях и сосудах и на положительные изменения внешнего вида. Особенно хороший эффект пилинги дают в комплексном применении с фармакологическими препаратами и лечебными масками, лосьонами.

    Домашние пилинги для волосПилинги для волос, предназначенные для домашнего использования, аналогичны средствам, применяемым в салонах. Они также эффективно удаляют омертвевшие клетки эпидермиса, тонизируют кожу головы и стимулируют рост волос.

    Единственное отличие может заключаться в меньшей концентрации активных веществ, действие которых направлено на оздоровление кожи головы и общее укрепление волосяных стержней. Приобрести профессиональные пилинги для домашнего ухода можно как в самих парикмахерских салонах, так и в специализированных магазинах.

    Как проводится механический пилинг в домашних условияхПилинг для волос может быть механическим или химическим. В первом случае применяются специальные скрабы, отшелушивающие маски, флюиды, содержащие абразивные микрогранулы. Они втираются в кожу и выдерживаются рекомендованное количество времени.

    Предварительное мытье головы при этом не требуется. После их применения рекомендуется уход лечебными лосьонами, маслами, которые не только втираются в кожу головы, но и наносятся по всей длине волос. Особенность их использования в том, что они не смываются, оказывая питательное и защитное действие.

    Химическое воздействие на кожу головыВ состав химических пилингов для волос и эпидермального слоя входят активные добавки такие, как растительные масла, протеины, витамины, кислоты. Обычно они обладают комплексными воздействием и применяются для решения нескольких проблем одновременно. Так, один шампунь пилинг для волос может универсально применяться для питания кожи головы, стимуляции роста волос, укрепления волосяных мешочков и при этом избавлять от себореи. Способ применения химических пилингов дома аналогичен механическому воздействию и также требует последующего ухода специальными средствами.

    Кроме лечебно-косметических препаратов, изготовленных промышленным путем для пилинга можно использовать и самостоятельно приготовленные смеси. Обычно в состав таких «домашних» средств для пилинга используются ароматические масла, морская соль, сода, яблочный и винный уксус.

    На состояние кожного покрова головы и волос негативное воздействие оказывает не только летний переизбыток ультрафиолета, но и постоянное ношение головных уборов в зимнее время, температурные перепады в межсезонье. Поэтому уход за волосами и кожей головы не должен ограничиваться привычным мытьем. Регулярное проведение пилингов, использование масок, применение только профессиональных и качественных средств для окрашивания волос позволяют надолго сохранить волосы здоровыми, густыми и блестящими.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.