• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие особенности пилинга с хлоридом кальция

    Опубликовано: 2014-08-23 14:04:57

    Пилинг скатка – известная с давних времен очистительная процедура, позволяющая добиться удивительных результатов омоложения.

    Ее называют, также, эффективной голливудской чисткой. Кожа после таких процедур смотрится достаточно здоровой и ухоженной. Однако следует знать, что использование хлористого кальция можно применять при отсутствии на коже воспалений, царапин, прыщей, болячек и иных повреждений.

    Особенности пилинга с хлоридом кальция
    Во время процедуры на подготовленное, сухое и чистое лицо, наносится стекающий раствор хлористого кальция. После высыхания (это примерно через 3 минуты), раствор наносится повторно. И так – несколько раз. Затем руки намыливаются обильной пеной, и начинается массирование поверхности лица до полного скатывания всей старой кожи.

    Механизм скаткиВо время процедуры при взаимодействии хлорида кальция с мыльным раствором появляется кальциевая соль. Она отлично скатывается, захватывая ороговевшие слои. В результате получается максимально легкий, не травмирующий кожу, пилинг. Это прекрасно очищает кожный покров, хорошо сужает расширенные поры, великолепно снимает покраснения.

    Пилинг скатка домаПотрясающий эффект дает пилинг скатка в домашних условиях. Заранее готовится мыльный раствор. Для получения оптимального варианта, мыло трется на крупной терке, помещается в миску, заливается на ночь водой и отстаивается до утра. Утром кашица тщательно взбивается миксером в однородную массу.

    Когда все готово, на предварительно очищенную кожу лица ватным диском обильно наносится состав хлорида кальция, лучше 5%-ного или же разбавленного 10%-ного. После высыхания раствор наносится повторно. Содержимого всего одной ампулы хватает примерно на 3-4 раза.

    Затем лицо массируется обильно смоченными мылом руками по массажным линиям. При этом образуются катыши, что свидетельствует о правильном выполнении процедуры. Скатываются отмершие участки кожи. Руки по необходимости намыливаются еще один или несколько раз. После окончания процедуры все тщательно смывается с помощью теплой воды. Сигналом для этого служит легкое «поскрипывание» на коже.

    После чистки, обычно, кожа на лице становится, обезвоженной. Вот почему желательно на 10-15 минут сделать успокаивающую питательную маску, допустим, из отвара ромашки, календулы, мяты, с добавлением подходящих компонентов. Допускается добавление эфирных масел с противовоспалительными свойствами, детской присыпки и т.п. Затем рекомендуется нанести увлажняющий крем. По отзывам многих женщин, процедуру очистки лучше всего делать перед сном.

    Более легкий вариант пилинга скаткаЛегкий вариант процедуры часто называют «вариантом наоборот». Это – щадящий способ очистки. Вначале поверхность лица покрывается одним слоем пены, приготовленной из мыла. Потом пальцы опускаются в хлористый кальций, смачиваются и ими массируется поверхность лица. Пальцы увлажняются при необходимости. Используя этот вариант, необходимо помнить, что он требует максимальной осторожности. Поэтому очень важно вовремя остановиться.

    Отзывы о пилинге скаткаОтзывы о пилинге скатка, как правило, – замечательные. Многие люди придерживаются мнения, что она способна заменить дорогостоящие косметические средства.

    Препарат совершенно безвредный. Ведь, его применяют даже детям, склонным к аллергии. Однако проводить чистку с хлоридом кальция нужно не более одного или двух раз на месяц.

    Особенно пилинг скатка подходит для людей с жирной кожей или с комбинированной. Во время процедуры особое внимание следует уделять проблемным зонам, включая подбородок, лоб, нос.

    В результате проведения пилинга кожный покров становится мягким и нежным, отшлифованным, очищенным от черных точек. Однако для весьма чувствительной кожи такая процедура не подходит.

    Скатка требует предельной осторожности. При ощущениях пощипывания, нужно сразу же остановиться и моментально смыть хлорид кальция теплой водой с использованием детского мыла.

    Во избежание пигментации, выходя из помещения на улицу после процедуры, независимо от сезона, нужно применять солнцезащитные средства.

    Какие ингредиенты нужно купить для процедуры пилинга скатки
    Проведение пилинга скатки требует определенных компонентов. Нужно будет купить в аптеке ампулы хлористого кальция, которые вскрываются с предельной аккуратностью, или же бутылки с таким раствором. Концентрация его составляет 5-10 процентов. А также, следует приобрести туалетное мыло без аромата, лучше всего - «Детское», ватные тампоны или косметические диски. Перед началом процедур не нужно забывать о пробах на реакцию на закрытых зонах тела.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.