• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов и рекомендаций для улучшения цвета лица

    Опубликовано: 2014-08-20 18:24:39

    Каждая девушка мечтает о безупречной коже  и об идеальном цвете лица. Но на состояние кожи влияет ряд факторов, о которых часто забывают – питание, вредные привычки, продолжительность и качество сна, работа желудочно-кишечного тракта, уход за кожей и даже настроение! И если вы злоупотребляете кофе или алкоголем, курите, плохо спите, не ухаживаете за кожей и не соблюдаете элементарных правил, то никогда не добьетесь хорошего состояния кожи. В этой статье мы дадим вам несколько советов и рекомендаций для улучшения цвета лица.

    Уход
    Самое простое правило – ухаживать за кожей. Сюда входит ее утреннее и вечернее очищение (как от декоративной косметики, так и от частичек пыли, пота), постоянное увлажнение и питание. Самая большая ошибка девушек – не смывать макияж на ночь – это приводит к закупориванию пор и образованию воспалений. Следите еще и за тем, чтобы ваши волосы как можно реже соприкасались с кожей лица, так как они впитывают грязь и пыль, и также могут вызвать воспаления кожи и образование прыщей. Не забывайте и о скрабах – их нужно использовать не реже 2 раз в неделю. Ежедневное смазывание кожи питательными и увлажняющими средствами поспособствует улучшению цвета кожи.

     

    Здоровое питание
    Употребление в пищу большого количества сладкого, жирного, мучного, соленого, острого негативно сказывается на состоянии кожи. Поэтому, если не придерживаться диеты, то нужно попробовать раздельное питание, большее количества овощей и фруктов, отказ от алкоголя и кофе, употребление рыбы и продуктов, содержащих витамины А и Е. Нужно отказаться от консервов, газированных напитков, продуктов быстрого приготовления, колбас, майонеза, маргарина, чипсов и ограничиться в употреблении соли и сахара. И чтобы закрепить результат, нужно выпивать в день хотя бы 1,5 литров воды.

     

    Движение и свежий воздух
    Во время прогулок на свежем воздухе организм обогащается кислородом, что благоприятно влияет на кожу лица. Она приобретает более здоровый и свежий вид. Так не упускайте ни одной возможности провести время на свежем воздухе. Что касается движений, то они улучшают обмен веществ, что способствует быстрому очищению организма. А это, в свою очередь, как нельзя лучше влияет на состояние кожи. Побольше двигайтесь, ходите в спортзал, занимайтесь бегом, делайте физические упражнения, и кожа отблагодарит вас красотой и сиянием.

     

    Сон и вредные привычки
    Отдых и сон, в частности, напрямую влияют на состояние кожи. Если вы плохо или спите, то это приведет к проблемам с кожей. Уделите больше внимания вашему отдыху, чтобы получить желаемый результат. Что касается вредных привычек, то алкоголь и курение – главные враги кожи лица. Она теряет упругость, здоровый вид, приобретает серый или желтый оттенок, выглядит дряблой и очень быстро стареет.

     

    Чтобы ваша кожа сияла здоровьем и красотой, пользуйтесь этими несложными правилами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.