• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель надеется, что диалог с Путиным еще возможен

    Опубликовано: 2014-08-13 13:00:46

    Вместе с тем, федеральный канцлер дала понять, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине.

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступает за продолжение переговоров по разрешению украинского кризиса с президентом России Владимиром Путиным.

    "Я стараюсь сделать так, чтобы несмотря на санкции не утратилась нить разговора с российским президентом", - заявила Меркель в интервью немецкому изданию Sächsische Zeitung.

    Глава правительства ФРГ отметила, что всегда выступала за конструктивное сотрудничество с Москвой и готова продолжать его и в будущем, передает Deutsche Welle.

    Вместе с тем, федеральный канцлер дала понять, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине. "Соблюдение территориальной независимости государств и невозможность изменения границ в одностороннем порядке - это главная европейская договоренность", - заявила Меркель, подчеркнув, что аннексией Крыма Путин поступил наперекор этим принципам.

    Украина должна иметь возможность сама, свободно и на демократических основах принимать решения относительно своей конституции, направленности политики, а также степени самостоятельности восточных регионов, считает Ангела Меркель.

    "Россия должна это признать", - заявила глава немецкого правительства.

    Напомним, что Меркель в ходе общения с Путиным в телефонном режиме пытается убедить главу российского государства принять меры по деэскалации ситуации в Донбассе.

    Так, 19 июля во время телефонного разговора с Путиным канцлер Германии призывала президента РФ повлиять на боевиков в Донбассе. Также она обсуждала с ним ситуацию в Украине 6 августа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.