• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести коррекцию бровей

    Опубликовано: 2014-08-19 19:24:45

    Для женской красоты важна каждая мелочь и каждая деталь. Ведь переплетаясь между собой нитями, они создают гармоничный и неповторимый образ. До тридцати лет я не уделяла своим бровям абсолютно никакого внимания. А зачем – не слишком густые и не тонкие, они идеально подходили под мою лохматую прическу, а-ля «проснулась и побежала».

    Когда наступили времена перемен, и я занялась своим немного подлохмаченным имиджем, я, ради эксперимента, попросила в салоне подкорректировать форму бровей. В итоге, после магических действий мастера с применением щипчиков и краски, из зеркала смотрела вполне милая барышня, по некоторым признакам напоминающая меня саму.

    Эффект был потрясающим, с изменением их изгиба, изменилось выражение лица, из немного удивленного, оно стало спокойно-уравновешенным, глаза выразительнее, цвет лица светлее. Мне определенно понравился мой эксперимент.

    Подходящая форма

    Большинство стилистов небезосновательно считают, что ухоженные брови придают лицу естественный и аккуратный вид. Коррекция бровей в салоне позволяет изменить мимику лица, скрыть недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства. Физиогномики же уверенны, что по форме этой важной детали лица можно узнать характер человека. Женщины с прямыми бровями обладают непостоянным характером, полукруглая форма присуща мягким женщинам, а треугольная – жестким и властным.

    По типу лица
    Приступая к коррекции и покраске бровей, определитесь с образом, наиболее подходящим вам по типу лица. Самые распространенные формы бровей это прямые, с изломом, круглые и изогнутые:

    •для женщин с квадратным контуром лица подойдут прямые, широкие у основания, плавно сужающиеся к концу;
    •средней ширины с легким изгибом подойдут женщинам с прямоугольным типом лица;
    •для круглолицых женщин подойдет тоненькие изящные бровки, слегка приподнятые на конце;
    •для женщин с треугольной формой лица подойдут плавно закругленные, которые визуально сгладят резкие черты, придав лицу округлости.
     Метод коррекции
    Определившись с формой, переходим к методу, и сразу возникает вопрос — как сделать коррекцию бровей. Можно попробовать самой, можно попросить подругу, но советую первый раз обратиться в салон красоты, где визажист проведет мастер класс под вашим чутким руководством, а в дальнейшем вы сможете самостоятельно поддерживать получившийся результат.На сегодняшний день существует три доступных метода профессиональной коррекции бровей.


    Рассмотрим каждый из них поподробнее:

    1.Самым традиционным и легким методом коррекции является выщипывание пинцетом. Он наиболее распространен, так как не требует особых навыков и затрат. Это делает его популярным как в салонах, так и в домашнем применении. К его недостаткам относится болезненность процедуры, отсутствие внимания к тонким, малозаметным волоскам и непродолжительность результата – волоски отрастают быстро, становясь более жесткими.
    2.Как сделать коррекцию бровей безболезненной процедурой подсказали восточные женщины. Азиатский или арабский метод завоевывает все больше и больше поклонниц, благодаря потрясающему окончательному эффекту. Используя хлопковую нить, мастер делает подобие петли, обвивая каждую нежелательную волосинку и быстрым движением удаляя ее. Его плюс – это отличный результат и отсутствие раздражения кожи, минус – сложно повторить дома, он  требует сноровки и немалого опыта.
    3.Ваксинг или удаление волосков воском рекомендуется проводить в салоне, так как есть вероятность остаться без бровей вообще, особенно если у вас нет опыта. Этот метод хорош тем, что после него кожа становится полностью гладкой, удаляются даже тонкие волоски, которые не видны невооруженным глазом. Недостатком ваксинга является противопоказания для тонкой, чувствительной кожи и сложность проведения процедуры в домашних условиях.
    Советы от профессионалов
    •первый раз желательно провести профессиональную коррекцию бровей в салоне, убедившись, что вы с визажистом прекрасно понимаете друг друга;
    •светлые и редкие бровочки можно корректировать с помощью туши, косметического карандаша или теней, к кардинальным методам в данном случае относится перманентный татуаж;
    •перед коррекцией в домашних условиях обязательно обработайте кожу лосьоном, это поможет предотвратить воспалительный процесс впоследствии;
    •по окончанию процедуры, смажьте участок кожи вокруг кремом, содержащим алоэ;
    •для симметричности, выщипывайте по несколько волосков с одной и с другой стороны попеременно;
    •коррекцию бровей лучше проводить при ярком дневном свете, желательно перед зеркалом с увеличительным эффектом;
    •волоскам, торчащим в разные стороны можно придать форму с помощью специальной щеточки с нанесенным на ней гелем, при отсутствии специальных средств воспользуйтесь чистой зубной щеткой, предварительно сбрызнув ее лаком для волос.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.