• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худая - не значит красивая

    Опубликовано: 2014-08-13 18:04:16

    Микеланджело говорил, что создать прекрасную статую просто – надо взять глыбу мрамора и отсечь все лишнее. А если речь идет не о мраморе, а о живом теле? Зимой мы успешно скрываем лишние килограммы и сантиметры с помощью граций, корректирующего белья, утягивающих колготок. До некоторых пор эта маскировка проходит на «ура», но ревизия своего гардероба приносит множество разочарований.

    Что делать? Как помочь себе?

    Прежде всего, избавиться от тяги к сладкому и мучному, советуют диетологи.

    В любое время года более половины женщин соблюдает ту или иную диету. И вот…наконец-то цель достигнута, но отражение в зеркале не радует…

    Почему же диета, которую женщина с таким трудом соблюдает, чтобы выглядеть лучше, на самом деле портит ее внешность? Измученное выражение лица, бесцветная, обвисшая  кожа, тусклые волосы и мелкие морщинки — верный признак постоянного соблюдения нефизиологической диеты, которая неизменно наносит сокрушительный удар по женской красоте. Без достаточного количества жировой ткани кожа обвисает и покрывается морщинами,  отчего женщина выглядит на несколько лет старше своего возраста.

    Что делать? Как помочь себе?

    Восстановить дефицит жизненно важных минералов и витаминов!

    Как избавиться от тяги к мучному и сладкому или в чем сила хрома?

    Хром - жизненно необходимый для здоровья микроэлемент. Он занимает центральное место в обмене глюкозы. Более 90% людей испытывают дефицит хрома. Недостаток хрома имеет самоподдерживающийся характер.

    Когда в вашем организме мало этого микроэлемента, вас сильнее тянет на сладкое. Но чем больше сахара вы едите, тем в большей степени истощаются запасы хрома. Учитывая, что средний человек в наши дни съедает около 68 кг сахара в год, неудивительно, что проблемы дефицита хрома и устойчивости к инсулину стали такими распространенными.

    Малейшее чувство голода (и то не всегда) и сразу рука предательски тянется за конфеткой, шоколадкой, пирожным, а отказаться от торта на дне рождения любимой подруги - это немыслимый поступок…

    Хром снижает аппетит и, что особенно важно, подавляет тягу к «вкусненькому» - мучному и сладкому, разрывая тем самым замкнутую цепь: дефицит хрома -  тяга к сладкому - ожирение- тяга к сладкому - дефицит хрома.

    Как хром уменьшает жировые отложения?

    Хром предотвращает производство новых жировых отложений, повышая чувствительность мышечных и других тканей к глюкозе, хром заставляет их сжигать больше энергии на единицу времени, создавая легкий энергетический дефицит. Это, в свою очередь, ведет к усилению сжиганию жировых отложений и, следовательно, к снижению жира в организме.

    Нет обвисшей коже и морщинам!

    Принимая хром вы можете не бояться того, что из-за быстрой потери веса ваша кожа обвиснет, и появятся растяжки. Помимо этого, хром стимулирует синтез коллагена, белка который является строительным материалом для клеток. Из-за его недостатка появляются морщины, ухудшается состояние волос, ногтей, мышц, образуется  целлюлит. С помощью хрома  можно избежать этих неприятностей.

    Необходимо помнить, что кожа человека обладает большим запасом эластичности и, так же как при увеличении веса она растягивается, при постепенном его снижении, кожа будет стягиваться, если устранен недостаток хрома

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.