• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как косметика помогает избавиться от недостатков кожи

    Опубликовано: 2014-08-10 10:44:06

    Наше лицо – то, на что окружающие обращают внимание в первую очередь. Если лицо ухожено, то оно оказывает привлекательное воздействие на окружающих. Но если лицо выглядит неопрятным и неухоженным, то, скорее всего, оно вызовет неприязнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того чтобы лицо выглядело красивым, ухоженным и оставалось привлекательным еще долгое время, есть масса способов и средств. Одним из наиболее популярных для этого средств является косметика для лица. Сейчас невозможно найти женщину, в косметичке которой нет хотя бы одного косметического средства. А все потому, что косметика помогает избавиться от определенных недостатков кожи, подчеркнуть в вашем лице то, чем вы гордитесь и скрыть то, что хотите скрыть.

    Среди косметических средств выделяют:

    •Крем – средство, которое имею достаточно густую, часто маслянистую структуру и может исполнять различные функции: питание, увлажнение, подсушивание, обогащение кислородом и фитоэлементами. Крема также бывают дневными и ночными, а также локальными или такими, которые подходят практически для всего тела. Подобрав правильный крем, вы сможете добиться максимального эффекта для вашего лица.
    •Молочко – средство, которое чаще всего исполняет очищающую функцию. Молочко наносится на кожу лица с помощью ватного диска, затем медленными движениями растирается. После этого нужно стереть молочко с поверхности кожи и смыть остатки молочка водой. Действие молочка заключается в том, чтобы размягчить косметику и верхний слой кожи, удалить все загрязнения и остатки кожного сала, подготавливая кожу ко сну или к нанесению косметики.
    •Лосьон – средство, которое за консистенцией напоминает воду или немножко гуще. Лосьон также обладает очищающим эффектом, однако не нуждается в смывании, в отличии от молочка. Часто лосьон обладает подсушивающим эффектом, а поэтому является отличным средством для тех, у кого жирная или проблемная кожа. В большинстве лосьонов есть небольшой процент спирта, благодаря чему кожа подсушивается, а расширенные поры значительно сужается.
    •Тоник – косметическое средство, которое напоминает лосьон, однако обладает более щадящим действием на кожу. Тоник также очищает и питает кожу, не нуждается в смывании водой.
    •Средство для снятия макияжа – косметическое средство, которое предназначено для того, чтобы очистить кожу от косметики, а также от других загрязнений и кожного сала. Очищать лицо можно как с помощью крема, так и с помощью молочка или тоника, которые позиционируют себя как средство для снятия макияжа. Средство имеет в своем составе элементы, которые размягчают косметику и верхний слой кожи, расширяя поры, что помогает полностью очистить лицо от загрязнений. Иметь в своей косметичке подобное средство необходимо, так как очистить лицо от косметики можно только с помощью профессионального косметического средства.
    •Маскирующий карандаш – средство декоративной косметики, основной функцией которого является маскировка различных неровностей, прыщиков и следов от них, а также пигментных пятен. При выборе такого карандаша старайтесь подобрать тот, который помимо маскирующего действия, оказывает и антибактериальное. Кроме того, подбирайте то средство, которое будет соответствовать тону вашей кожи.
    •Тональный крем – декоративное косметическое средство, которое имеет кремообразную структуру и наносится на все лицо и растушевывается на области шеи. С помощью тонального крема можно избавиться от недостатков кожи, а также выровнять общий тон лица. При выборе тонального средства старайтесь обратить внимание на его структуру: крем должен быть достаточно жидким, однако не растекаться. Кроме того, тщательно подберите нужный вам оттенок крема, ведь слишком светлый сделает ваше лицо слишком бледным, а темный визуально отделить ваше лицо от тела.
    •Пудра – средство, которое имеет рассыпчатую или шариковую структуру и наносится на лицо с помощью специальной кисточки или спонжика. Это средство помогает придать коже нужный оттенок, скрыть некоторое недостатки, а также избавить ее от жирного блеска, что особенно актуально в летнее время. Пудра наносится на тональный крем.
    •Румяна – средство, которое по своей структуре напоминает пудру и имеет оттеняющий эффект. Благодаря румянам и кисточке вы сможете зрительно улучшить овал лица, оттенив виски, скулы, щеки или нос. Очень важно правильно пользоваться румянами, так как при неправильном нанесении вы добьетесь обратного эффекта для своего лица.
    •Тушь – средство, которое состоит из кисточки и специальной жидкой краски. Благодаря им вы сможете добиться желаемого эффекта для ваших ресниц: удлинить их, увеличить объем или увеличить изгиб.
    •Карандаш – средство, которое напоминает обычный карандаш для рисования, однако грифель его более жирный. Косметический карандаш можно использовать как для подчеркивания глаз, так и для обведения контура губ.
    •Тени – средство для нанесения макияжа на глаза, которое имеет рассыпчатую структуру и наносится на веки с помощью специальной кисточки. В цветовой палитре теней есть множество различных оттенков, что поможет вам подобрать подходящий.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.