• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна дрожжевая маска для волос

    Опубликовано: 2014-08-09 08:24:19

    Если за волосами регулярно не ухаживать, то уже через очень короткий промежуток времени они становятся тусклыми, безжизненными и начинают выпадать. Мало кому такая перспектива по душе, поэтому мы регулярно подыскиваем новые рецепты масок, которые будут благотворно отражаться на красоте, здоровье и силе волос. Дрожжевая маска для волос - это один из самых действенных способов сделать волосы сильными, блестящими и привлекательными на внешний вид, а рецептов на основе этого ингредиента есть очень много.

    Польза дрожжей для волосОчень часто можно услышать такое мнение, что дрожжи - это строительный материал для наших волос и это действительно так. Дрожжи придают волосам блеск, укрепляют их, обеспечивают интенсивный рост волосам. Именно этот компонент для масок богат витаминами группы В, белком, который очень нужен волосам, минералами - магнием, кальцием, цинком, марганцем и железом. Маска для волос с дрожжами будет полезна тем, кто страдает от ломкости волос, у кого они стали тусклыми и безжизненными, плохо расчесываются и выглядят не совсем здоровым образом.

    Отзывы о маске на основе дрожжей можно встретить самые положительные, а многие косметические компании изготавливают даже свою косметику для волос на основе дрожжей. Компания "Рецепты бабушки Агафьи" предлагает такую маску в готовом виде, поэтому для тех, кому вариант приготовления маски для волос из домашних ингредиентов кажется слишком хлопотным, это идеальный вариант для оздоровления и питания волос.

    Как приготовить маску для волос на основе дрожжейДля придания волосам здоровья, силы и блеска можно использовать несколько видов дрожжей - сухие и влажные. Сухие продаются в аптеке и чаще всего их называют пивными, а влажные - хлебопекарские дрожжи, которые можно приобрести на рынке или в магазине, но которые имеют ограниченное время хранения. Дрожжи можно принимать вовнутрь, что служит залогом укрепления волос и их здоровья изнутри. Вот только в первом случае важно учитывать такой момент, что сам по себе этот ингредиент при применении вовнутрь очень сильно пробуждает аппетит, а значит при регулярном употреблении может привести к набору лишнего веса. Именно поэтому лучше всего научиться делать маску на основе дрожжей и регулярно применять ее на волосы.

    Как делать маску для волос из дрожжейДрожжевая маска для волос делается очень просто. Для этого основной ингредиент разводится в воде или отваре трав и ставится в теплое место для того, чтобы на поверхности емкости образовалась пена. В таком случае все было сделано правильно. В чистом виде дрожжевую пену можно наносить на вымытые влажные волосы, затем укутать их полотенцем на минут 50-60. После процедуры волосы сполоснуть под проточной водой, а затем еще раз сполоснуть отваром ромашки или крапивы. Эти травы помогут убрать неприятный запах после маски и усилят блеск волос.

    Еще один распространенный способ приготовления маски на основе дрожжей с использование кефира. Дрожжи смешивают 2 столовыми ложками кефира, а для лучше брожения в эту смесь можно добавить 1 чайную ложку меда или сахара. Как только на поверхности начала образовываться пена, маску можно наносить на волосы. Ее также необходимо утеплить и выдержать на волосах не менее часа. Маска на основе кефира и дрожжей смывается простой проточной водой.

    Очень хорошей для волос является маска на дрожжах с добавлением луковицы и репейного и касторового масла. Пропорциональность этой маски следующая: 10 г любых дрожжей, сок из 1 небольшой луковицы, по 1 чайной ложке репейного и касторового масла, 1 столовая ложка воды. Все ингредиенты перемешать и получившуюся однородную массу разогреть в микроволновке или поставить на некоторое время на батарею для прогревания. Изначально маску необходимо втереть в корни волос, после чего остатки распределить по всей длине волос. Волосы укутываются полиэтиленовым пакетом и шерстяным платком или полотенцем поверху, чтобы маска хорошо выдержала тепло. На волосах эту смесь необходимо оставить действовать около 40-50 минут, после чего она смывается настоем трав.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.