• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы, которые помогут решить проблему лишнего веса

    Опубликовано: 2014-08-07 17:44:37

    Несколько советов, которые помогут решить проблему лишнего веса. Ученые пришли к печальному выводу, что различные диеты больше вредят, чем приносят пользу человеческому организму. Об эффективности диет говорит и тот факт, что если бы они действительно помогали, то их не было бы такое количество, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Наибольший урон человеку приносят диеты, составленные без наблюдения диетолога. Ведь должны учитываться особенности каждого организма и для каждого индивида должна составляться особая цепочка правильного питания. Наименьшая неприятность от подобных диет, это чрезмерное повышение веса. Согласно статистике, около 90% людей, сидевших на диете, через год снова «возвращают» сброшенные килограммы. Подобное явление носит название «диетического маятника».
    Помимо вреда, наносимого сердцу и иммунной системе, существует еще один неприятный факт. После того, как вы похудели, а потом набрали вес, вам будет все сложнее худеть снова.


    Таким образом, чем дольше вы сидите на «маятниковой диете», тем тяжелее становится сбросить лишние килограммы. В конечном итоге вы просто «опускаете руки» и уже не следите за своим рационом.


    Если вы действительно хотите похудеть, не навредив своему здоровью, то главным приоритетом для вас должен стать здоровый образ жизни. Лежа на диване и моря себя голодом вы не добьетесь нужного результата. Вот несколько советов, которые помогут решить проблему лишнего веса:


    - Старайтесь употреблять низкокалорийную пищу
    - Пейте больше воды
    - В рационе должно быть как можно больше пищи, богатой клетчаткой
    - Ешьте не спеша, хорошо пережевывая пищу
    - Кладите вилку на стол, когда пережевываете пищу
    - Контролируйте порции
    - Заменяйте продукты (горчица вместо майонеза)
    - Акцент на белковой пище
    - Больше двигайтесь, старайтесь вести активный образ жизни.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.