Советы, которые помогут решить проблему лишнего веса

07 авг, 17:44

Несколько советов, которые помогут решить проблему лишнего веса. Ученые пришли к печальному выводу, что различные диеты больше вредят, чем приносят пользу человеческому организму. Об эффективности диет говорит и тот факт, что если бы они действительно помогали, то их не было бы такое количество, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Наибольший урон человеку приносят диеты, составленные без наблюдения диетолога. Ведь должны учитываться особенности каждого организма и для каждого индивида должна составляться особая цепочка правильного питания. Наименьшая неприятность от подобных диет, это чрезмерное повышение веса. Согласно статистике, около 90% людей, сидевших на диете, через год снова «возвращают» сброшенные килограммы. Подобное явление носит название «диетического маятника».
Помимо вреда, наносимого сердцу и иммунной системе, существует еще один неприятный факт. После того, как вы похудели, а потом набрали вес, вам будет все сложнее худеть снова.


Таким образом, чем дольше вы сидите на «маятниковой диете», тем тяжелее становится сбросить лишние килограммы. В конечном итоге вы просто «опускаете руки» и уже не следите за своим рационом.


Если вы действительно хотите похудеть, не навредив своему здоровью, то главным приоритетом для вас должен стать здоровый образ жизни. Лежа на диване и моря себя голодом вы не добьетесь нужного результата. Вот несколько советов, которые помогут решить проблему лишнего веса:


- Старайтесь употреблять низкокалорийную пищу
- Пейте больше воды
- В рационе должно быть как можно больше пищи, богатой клетчаткой
- Ешьте не спеша, хорошо пережевывая пищу
- Кладите вилку на стол, когда пережевываете пищу
- Контролируйте порции
- Заменяйте продукты (горчица вместо майонеза)
- Акцент на белковой пище
- Больше двигайтесь, старайтесь вести активный образ жизни.

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/346082.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua