• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США перестали выдавать визы по всему миру

    Опубликовано: 2014-07-31 12:00:42

    Официальная причина — "технические неполадки паспортно-визовой системы".

    Посольство США в Москве неожиданно заявило о том, что прекращает выдачу виз — не только россиянам, но и по всему миру. Официальная причина — "технические неполадки паспортно-визовой системы". Госдеп пока никак не комментирует происходящее.

    Объявление с пометкой "Важная информация!" появилось на официальном сайте посольства США в России днем в среду, 30 июля. Из него следует, что американский Госдепартамент прекращает выдачу виз.

    "В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире", — говорится в объявлении.

    В дипмиссии подчеркнули, что "данная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории".

    Примечательно, что в посольстве затруднились сказать, как долго будут устраняться неполадки.

    "К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять", — говорят американские дипломаты.

    Тем, кому по тем или иным причинам необходимо срочно попасть в Соединенные Штаты, посольство готово оказать помощь в частном порядке. Впрочем, лишь в "исключительных случаях".

    "Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи — экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти — могут быть рассмотрены как исключительные", — пояснили в дипмиссии.

    Любопытно, что на сайте Госдепа США нет никаких публикаций об изменениях в визовой политике.

    Также отсутствуют какие-либо новости о приостановлении выдачи виз в американской прессе — к примеру, в Washington Post, New York Times или Wall Street Journal.

    "Газета.Ru" убедилась в наличии подобных объявлений на сайтах посольств США в других странах, к примеру в Австралии и Японии. Что касается последнего, то, судя по сообщениям китайских СМИ, о сбое было заявлено раньше — еще 28 июля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.