• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Донетчине на мине подорвались девять детей

    Опубликовано: 2014-07-30 13:15:53

    Детям требуются срочные ампутации рук и ног, некоторые из пострадавших утратили зрение.

    В селе Берестовая Артемовского района на Донетчине девять детей подорвались в результате взрыва снаряда или минометной мины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

    "Дети-подростки принесли во двор какой - то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможно это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв. Что это был за предмет, почему все это произошло - установит следствие. 9 человек доставлено в Артемовскую городскую больницу. Все в тяжелейшем состоянии - требуются срочные ампутации рук, ног. Некоторые навсегда потеряли зрение", - написал Геращенко.

    По словам Геращенко, на грани жизни и смерти оказался ребенок в возрасте 1 года и 3 месяцев. По тревоге подняты хирурги и реанимационные бригады. Всем девяти пострадавшим требуются срочные операции.

    Геращенко отметил, что ответственность за этот несчастный случай несут в большей степени боевики и президент России Владимир Путин, которые принесли войну и разруху в Донбасс. "Самая большая ответственность лежит на Владимире Путине, который развязал эту войну и министре обороны России Сергее Шойгу, который по указке Путина передает все больше и больше оружия негодяям", - написал Геращенко.

    Напомним, ранее близ населенного пункта Червоная Заря (Донецкая область) на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО. Пять силовиков получили ранения. В этом же районе также на фугасе подорвалась БМП-2. В боевой машине сдетонировал боезапас. Двое военнослужащих погибли, шестеро ранены.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.