• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль продолжает перемирие в Газе

    Опубликовано: 2014-07-28 11:30:59

    Военно-политический кабинет Израиля по просьбе ООН продлил до конца воскресенья "гуманитарную паузу", начавшуюся с утра субботы.

    Израильские войска соблюдают режим прекращения огня в секторе Газа, несмотря на несколько обстрелов со стороны палестинских боевиков, в одном из которых погиб солдат-резервист.

    Военно-политический кабинет Израиля по просьбе ООН продлил до конца воскресенья "гуманитарную паузу", начавшуюся с утра субботы. Группировки сектора Газа во главе с ХАМАС не дали согласия на пролонгацию затишья, потребовав вывода израильских войск с территории анклава, сообщила сотрудница армейской пресс-службы.

    "Гуманитарное окно все еще продолжается", — сказала она.

    При этом за ночь военные насчитали три ракеты, которые были выпущены из сектора Газа. Армия также сообщила о гибели 27-летнего старшины запаса, который накануне вечером — уже в период односторонне продленного перемирия — попал под минометный обстрел на границе анклава. Он стал 43-м военнослужащим, убитым за 20 дней операции против боевиков.

    От ракет и мин на израильской стороне за время кампании также погибли трое мирных жителей, включая сельскохозяйственного рабочего из Таиланда. С палестинской стороны число погибших превысило тысячу человек, резко увеличившись после того, как "гуманитарное перемирие" позволило бригадам спасателей и медиков добраться до районов, где шли наиболее жестокие бои.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.