• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядит правильный уход за жирными волосами

    Опубликовано: 2014-08-03 22:44:54

    Счастливых обладательниц полностью здоровых волос встречается достаточно мало. Во многом этому способствует жизнь в большом городе, регулярные стрессовые ситуации. Справиться с проблемами довольно трудно, а на организме все эти события отражаются самым непосредственным образом. В статье будет рассмотрена маска для жирных волос в домашних условиях, дадутся практические советы и рецепты. Это очень удобно, поскольку состав легко собирается из обычных продуктов питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Излишняя жирность волос свидетельствует об определённых сбоях в организме, так что начинать следует с установления первопричины этих событий. Внешний вид таких локонов всегда остаётся неопрятным, объём практически не сохраняется, а сальные железы дают о себе знать уже спустя несколько часов после мытья головы. Сам факт наличия сальных желез является естественным, они располагаются у самой макушки головы. Для нормальной жизнедеятельности секрет этих желез должен использоваться.

    Когда же количество выделяемого вещества превышает стандартную норму, начинаются проблемы. Основной из них и является повышенное выделение жира. Слой эпидермиса поддерживается в здоровом состоянии только в том случае, если кожное сало поступает на него в достаточном количестве. Иногда случаются внезапные сбои, в результате чего выделение жира увеличивается до слишком большого количества. Что и приводит к разнообразнейшим проблемам.

    Ещё одной распространённой причиной избыточной жирности являются неправильные средства гигиены. Если пользоваться шампунем, который чрезмерно повышает уровень pH, то результатом и становится повышенная секреция. Также не рекомендуется часто расчёсывать голову, поскольку такие механические действия лишь увеличивают приток жира к голове.


    Правильный уход за жирными волосамиРассматриваться маска против жирности волос будет с самого начала, а именно – с грамотного ухода за вашими волосами. Без этого никакой эффективности ожидать не приходится, а жирность будет восстанавливаться уже спустя день. Итак, начинаем реже расчёсывать волосы, а после каждой процедуры обязательно промываем расчёску тёплой водой с мылом. Это препятствует попаданию жира обратно на волосы во время следующего цикла.

    Приобретаем в магазине специальный шампунь, ориентированный именно на ваш тип волос. Попутно с жирностью встречается и ломкость, однако это можно заметить реже. Куда эффективнее подобрать узкоспециализированный тип шампуня, дабы использовать его в дальнейшем постоянно. Часто ли нужно мыть такие волосы? Достаточно двух раз в неделю, или даже одного, но не каждый день!

    Эффективные лечебные шампуни продаются в обычных аптечных киосках. В составе косметологического средства обязательно должны присутствовать протеины, натуральные ингредиенты и компоненты. И помните: частое мытьё не решает проблемы, поскольку источник сальных желез никуда не исчезает, оставаясь под эпидермисом.

    Следует максимально уменьшить потребление сладкого, а также полностью отказаться от приёма алкогольных напитков. В требуемом количестве следует потреблять витамины группы B и С, а также увеличивать количество железа в организме. Содержится оно в самых различных продуктах питания, поэтому составить правильное меню будет не сложно.

    Рецепты масок для жирных волосСамым распространённым решением является кефирная маска для жирных волос, поскольку для неё потребуется кефир, простокваша, или даже обычное молоко. Суть сводится к нанесению большого количества соответствующего вещества на голову, после чего массируйте поверхность волос несколько минут. Затем тщательно вымойте голову тёплой водой, не используя дополнительных шампуней. Повторять подобную процедуру стоит несколько раз в неделю, вы и сами быстро заметите результат.

    Очень интересными свойствами обладает голубая глина, позволяя выводить жир с поверхности вашей головы. Глина разводится в воде, следует добиться похожести на густую сметану. Затем наносите её на волосы, по всей их длине производя разглаживающие действия. Иногда потребуется смочить волосы в оливковом масле, если при жирности сухость локонов всё равно присутствует.

    Отлично подойдут для маски и яичные белки. Достаточно двух или трёх штук, всё взбивается в мисочке. После нанесения на волосы следует подождать, пока маска полностью высохнет. После этого смойте всё вещество тёплой водой. Шампунь и здесь использовать не рекомендуется. Эта маска полностью лишена любых побочных действий, поэтому несколько раз в неделю можете смело наносить её.

    Для качественных и натуральных масок великолепно подойдут спелые помидоры, мёд с корочками чёрствого хлеба, дрожжи, прочие продукты кисломолочного характера. Некоторые советуют медицинский спирт, растираемый в небольшом количестве по поверхности головы. Этот способ опаснее, поскольку не все жирные волосы обладают нужной прочностью. Действуйте на свой страх и риск, если решились на подобное.

    Маска с горчицейЭтот рецепт известен в народе очень давно, поэтому под него отведён отдельный подраздел. Готовится маска для волос с горчицей для жирных волос совершенно особым образом, поэтому соблюдайте предлагаемую здесь последовательность. Итак, берём столовую ложку мёда, толокна, горчицы, а также йогурта. Дополняем состав лимонным соком, достаточно налить его одну чайную ложку.

    Наносить состав следует на совершенно сухие волосы, поэтому делать это лучше до основной процедуры мытья головы. Приблизительное время действия – 20 минут. Именно столько вам предстоит подождать после нанесения перед смыванием. Во время мытья не используйте другие шампуни и лечебные средства. Маски достаточно, поскольку в ней присутствуют исключительно натуральные и проверенные компоненты.

    Дальнейшая профилактикаПервый и самый важный совет – реже носить шляпу. Порой отказаться от неё совсем не представляется возможным, но если погодные условия позволяют, лучше не носить. Выработка кожного сала происходит во время физических воздействий. Поэтому старайтесь пореже касаться головы своими руками. Не разглаживайте волосы, не теребите их, не старайтесь укладывать лишний раз. Всё это стимулирует увеличение жира.

    Расчёсывать волосы лучше расчёской, но не жёсткой щёткой. Чем меньше зубьев, тем лучше. Они должны быть округленными. Также не следует употреблять острую пищу до полного устранения проблемы с волосами. Излишняя пряность еды тоже отразится отрицательным образом. Все эти простые советы помогут уменьшить жирность шевелюры, придав ей естественный вид!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.