• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства молочной сыворотки для волос, лица и похудения

    Опубликовано: 2014-08-03 21:44:34

    Многим известно такое средство, как молочная сыворотка, но не каждый знает, чем полезна сыворотка. Это средство на самом деле остаточный продукт, появляющийся после переработки молока в сыр, творог или казеин. Люди употребляют сыворотку в самую последнюю очередь среди продуктов, при этом они забывают о целебных свойствах этого продукта.

    Полезные свойства сывороткиПолезные свойства молочной сыворотки известны с давних времен. В составе этого продукта содержится большое количество полезных веществ, а именно солей, аминокислот, магния, кальция, фосфора, калия и других микроэлементов.

    Ежедневное применение молочной сыворотки приводит к улучшению работы кишечника, улучшая его кишечную микрофлору. Сыворотка способна подавить гнилостные процессы, а также устранить газообразование. При помощи этого ценного продукта можно сбросить вес, так как сыворотка способна улучшить работу печени, а также она способствует выведению шлаков и токсинов из организма. Употребляя ежедневно сыворотку. Можно улучшить качество сна, так как этот продукт хорошо успокаивает нервную систему.

    Благодаря сыворотке обеспечивается профилактика многих заболеваниях. Сыворотка очень полезна пожилым людям, а также тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

    Научные исследования подтвердили, что всего маленькое количество сыворотки способно предотвратить стресс в организме. Также в сыворотке содержится гормон удовольствия под названием серотонин.

    Польза молочной сыворотки неоспорима, так как результаты говорят сами за себя. Применяется молочная сыворотка для лица и для тела. Незаменима молочная сыворотка для похудения, так как очищая организм она помогает справляться с лишними килограммами.


    Также нельзя не заметить, какое целебное влияние оказывает молочная сыворотка для волос. Обладательницы красивых длинных волос всегда старались придать своей густой шевелюре еще больше шарма и красоты. Чтобы волосы длинные не тускнели за ними необходимо обеспечивать должный уход.

    Народные рецептыНадо знать рецепты из молочной сыворотки, ведь именно эти рецепты помогают справиться с различными проблемами, как внешними, так и внутренними.

    Остановившись на теме благополучного влияния сыворотки на волосах, стоит заметить, что применяя рецепт из сыворотки на волосах, уже через 2-3 недели можно добиться того, что ваши волосы станут шелковистыми и объемными, корни укрепятся, а перхоть исчезнет надолго.

    Рецепт для волос из молочной сыворотки очень простой. Необходимо взять сыворотку, в нее нарезать лук, добавить тертый чеснок и отвар корней лопуха.

    Перед началом процедуры волосы смачиваются смесью, и накрывается полиэтиленом. Затем голова укутывается теплым полотенцем и оставляется на 30 минут. После проведения процедуры голову моют шампунем либо мылом. Можно также сполоснуть голову подкисленной водой. Для этого необходимо взять столовую ложку уксуса на 2 литра воды.

    Также для волос можно использовать другой способ. Берется такое количество сыворотки, чтобы хватило на всю длину волос. Сыворотка наносится на все волосы, голова массируется и окутывается полиэтиленовым пакетом. Желательно голову хорошо утеплить и оставить на 25 минут. Затем волосы вымываются в теплой воде.

    Молочная сыворотка прекрасно укрепляет иммунитет, что позволяет замечательно справляться с различными заболеваниями. Сыворотку часто используют в качестве корректирующего питания для людей с лишним весом. Также нельзя не заметить то, что в сыворотке содержится большое количество антиоксидантов, которые замедляют процесс старения.

    Чтобы приготовить целебную маску для лица из сыворотки, необходимо взять в равных долях сыворотку, а также творог. Ингредиенты смешиваются, лицо очищается и на него наносится маска. Такая маска должна оставаться на лице не меньше 10 минут, после чего ее смывают теплой водой либо зеленым чаем.

    При помощи сыворотки можно очень хорошо очистить лицо. Все, что для этого надо – это умываться при помощи сыворотки. Для этого берется ватный тампон и хорошо смачивается в сыворотки. Затем этим тампоном очень хорошо протирают лицо.

    Ванна с молочной сывороткой зачастую используется для похудения. Чтобы приготовить такую ванну, необходимо взять горсть отрубей, добавить 5 капель пшеничного масла, перемешать с пол литра сыворотки и затем добавить в ванну. Результат не заставит себя ждать и уже после первой процедуры будет видна заметная большая разница, та как кожа станет гладкой, шелковистой и упругой. Если совмещать такие ванны вместе с рациональной диетой и легкой физической нагрузкой, то результат не заставит себя ждать.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.