• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пособники террористов пытаются захватить активы Луганского облпотребсоюза

    Опубликовано: 2014-07-25 13:41:14

    Руководство Луганского облпотребсоюза сообщается, что заместитель председателя правления облпотребсоюза Валерий Савченко, заручившись поддержкой террористической организации «ЛНР», пытается рейдерским путем захватить имущество потребительской кооперации области. Для этого им начата незаконная процедура реорганизации облпотребсоюза в ООО «Союз потребительских обществ».

    Кроме того, Валерий Савченко, угрожая физической расправой работникам потребительской кооперации области, собирает дань с рынков облпотребсоюза. По его словам, собранные деньги идут на поддержку «Луганской народной республики».

    Руководство Луганского облпотребсоюза уже обратилось с соответствующим заявления о незаконной деятельности и поддержке терроризма со стороны Валерия Савченко в Генеральную прокуратуру и МВД Украины.

    Кроме того, в облпотребсоюзе обращаются к предприятиям и организациям потребительской кооперации в Луганской области с призывом не оказывать никакого содействия Валерию Савченко и его пособникам в действиях, направленных на  завладение активами и средствами потребительской кооперации.

    «Помощь Валерию Савченко в его незаконной деятельности может трактоваться как пособничество в терроризме и преследоваться согласно законам Украины», – отмечают в Луганском облпотребсоюзе.

    Также в облпотребсоюзе сообщили, что из-за проведения АТО и фактически боевых действий на территории города Луганска, правлением облпотребсоюза было принято решение о временном переезде в г. Старобольск.  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.