• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония предлагает создать корпус быстрого реагирования НАТО

    Опубликовано: 2014-07-25 16:15:48

    Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предлагает превратить северный корпус НАТО, отвечающий за безопасность стран Балтии и Польши, в корпус быстрого реагирования.

    Об этом сообщил советник президента по вопросам безопасности Мерле Майгре.

    В частности, Майгре заявил, что во всех странах, граничащих с РФ, необходимо увеличить присутствие и готовность реагирования войск НАТО.

    “Сейчас время реагирования составляет 60-90 дней. Нам бы хотелось, чтобы это было подразделением быстрого реагирования, и чтобы там были бы сконцентрированы те знания и подготовка, которые относятся к планам обороны этого региона”, – сказала Майгре.

    Кроме того, в министерстве обороны Эстонии подтвердили, что заинтересованы в увеличении присутствия НАТО в регионе Балтийского моря, и один из возможных вариантов, безусловно, касается Северо-Восточного корпуса и повышения скорости его реагирования.

    Напомним, 12 июля Украина обсудила с НАТО шаги, которые планируется осуществить в перспективе для углубления отношений особого партнерства Украины и НАТО.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.