• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны кубики льда

    Опубликовано: 2014-07-31 17:44:40

    В невыносимо жаркую погоду лед может стать для нас настоящим спасением. Два или три кубика льда в стакане с соком или простой воды, кажется, способны утолить жажду всей нашей жизни, когда мы возвращаемся домой после тяжелого дня на работе или утомительного похода по магазинам. Несмотря на то, что кубики льда могут быть вредны для нашего горла, такой же эффект они могут оказать и на кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хотя у них есть и неоспоримые преимущества. Какие же?

    Итак, польза кубиков льда.


    С помощью кубиков льда ваше лицо приобретет отдохнувший и свежий вид, даже без нанесения макияжа. Если вы торопитесь и у вас нет времени на макияж, просто протрите лицо 2-3 кубиками льда и можете идти.
     Регулярное использование кубиков льда улучшает циркуляцию крови, благодаря чему ваше лицо приобретает здоровый вид. Также считается, что лед предотвращает появление морщин и раннее старение кожи.
    Кубики льда уменьшают поры. Также, благодаря им кожа становится менее жирной. Оберните пару кубиков льда в мягкую ткань и помассируйте ими лицо, пока лед не растает.
    В жаркую погоду совсем не трудно обгореть. Благодаря своему охлаждающему эффекту, пара кубиков льда, завернутых в ткань и нанесенных на обгоревшие участки кожи, принесут мгновенное облегчение.
     Кроме того, они помогают в борьбе с угрями. Вместо того, чтобы выдавливать и прокалывать черные точки и белые угри, просто обработайте их льдом. Вы тут же заметите значительное снижение покраснения и отека.


    Аллергию на солнце также можно лечить с помощью льда. Но не используйте лед непосредственно на лице, заверните его в ткань и мягко массируйте поврежденные участки тела. Прохладные ощущения на сыпи принесут мгновенное облегчение.

    Как сделать так, чтобы макияж дольше держался? Просто протрите лицо кубиком льда прежде, чем его накладывать.

    Летняя жара обезвоживает кожу,а в особенности кожу лица. Каждый раз, как вы почувствуете дискомфорт, возьмите пару кубиков льда и протрите ими лицо. Ну как охлаждающий эффект? А еще вы можете сделать кое-что интересное. Вместо того, чтобы использовать обычную замерзшую воду, почему бы не заморозить кубики сока? Попробуйте протирать свое лицо такими фруктовыми кубиками, вскоре ваша кожа засияет.

     

    Особой проблемой в жизни современной женщины являются темные круги под глазами. Часы перед монитором компьютера и ночные вечеринки являются причиной того, что мы просыпаемся с темными кругами под глазами. Вместо использования свежего огурца, попробуйте использовать лед. Смешайте сок огурца с кипяченой розовой водой и заморозьте эту смесь. С помощью таких ледяных кубиков можно будет избавиться не только от темных кругов, но и припухлостей под глазами. Не забудьте охладить розовую воду прежде, чем помещать ее в морозильную камеру.

    Если вы устали, работая несколько часов за компьютером, просто положите кубики льда на ваши уставшие глаза. Это принесет им облегчение. Это один из простейших советов по использованию кубиков льда.

     

    Это нужно запомнить:
    При использовании кубиков льда, не используйте больше двух за раз. Чрезмерное использование льда может привести к проблемам с кожей и в целом, ухудшить вашу ситуацию.

    Непосредственный контакт льда с кожей может привести к разрыву тонких капилляров, расположенных под кожей. Поэтому, лучше всего заворачивать лед в ткань.


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.