• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ушами ребенка

    Опубликовано: 2014-07-31 10:44:28

    Ушки новорожденного малыша – это самое уязвимое место. И взрослым полезно знать, как правильно ухаживать за ушной раковиной и за слуховым проходом. Если неправильно ухаживать, то можно даже повредить слух, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уход за ушками новорожденного
    Ушные раковины новорожденного необходимо чистить после каждого купания. Не нужно пользоваться ушными ватными палочками, нужно всего лишь перед купанием положить в ушко кусочек ваты. После купания вытащите его и протрите нежно платочком либо полотенцем. Чтобы прочистить слуховой канал скрутите из ваты турунду и воспользуйтесь ею.

    У новорожденных за ушками частенько появляются опрелости, пересушенные места и трещинки. Используйте вазелиновые масла, специальные крема. Делать это необходимо, также после купания предварительно промокнув эти места полотенцем.

    Как ухаживать за ушами маленького ребенка
    - Каждый день протирайте ушки ребенку, пользуясь для этого влажным платочком.

    - Хорошо вытирайте после купания ушки.

    - Бережно чистите ушки с помощью ватной турунды.

    Как избавиться от ушных загрязнений, серы, пробок
    Если у ребенка или даже у взрослого обильно собирается в слуховом канале сера, то все равно не рекомендуется пользоваться ушными палочками. Можете пользоваться палочками только в ушной раковине.

    Сделайте ватную турунду и обмокните ее в теплое масло. Засуньте турунду на время в ухо, после уберите. С помощью масла серные корочки размягчаются, а вата их удаляет. Если вы удалили не всю серу, то вам необходимо поднять ушную раковину вверх, либо вниз как вам будет удобно, и турундой вращательными движениями уберите остатки серы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.