• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать межбровные морщины

    Опубликовано: 2014-07-30 22:44:52

    Горизонтальные углубления над переносицей, относятся к мимическим морщинам. И возникают они вследствие различных эмоций и переживаний: грусть, досада, злость, возмущения. Эти неприятные переживания, проявляются на нашем лице и оставляют на нем свой отпечаток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    К жизненным стрессам добавляется плохая экология и некачественная косметика. Дамы в панике – как убрать морщины между бровями?

    Мимические складки сложнее всего поддаются разглаживанию, но чем раньше обратить на это внимание, тем легче будет справиться с проблемой.

    Современная косметология может предложить несколько способов борьбы с морщинами: это наружные средства (разглаживающий крем, массаж, маски) и более кардинальные, такие как пластика и инъекции.

    Инъекции ботокса или диспорта…
    Бесспорно, это самые быстрые и эффективные методы борьбы с преждевременными складками на лице. Ботокс и диспорт, вводится под кожу тонкой иглой. Препарат блокирует передачу мышцам нервных импульсов, что позволяет мышцам лица достаточно долгое время быть расслабленными.

    Эта процедура производится только в салонах красоты специалистами косметологами, которые сами подбирают необходимое количество препарата, отдельно для каждого случая. Сама процедура длится не более 20 мин. и выполняется под местной анестезией. Видимый эффект наступает уже через неделю и длится около 6 месяцев.

     … и их альтернативы
    Для тех женщин, которые являются активными противниками всевозможных уколов и вмешательств в организм, существуют поверхностные методы удаления вертикальной морщины между бровей. Это могут быть косметические средства на основе синтетических пептидов, способ действия которых такой же, как у инъекции, но гораздо мягче.

    Современная косметология предлагает множество процедур, которые сглаживают межбровные морщины. Практически в каждом косметическом салоне вам предложат шлифовку кожи, химический пилинг, массаж, маски и т.д.

    Маски против морщин
    Любое средство борьбы с морщинами, лучше всего применять в комплексе с другими. Например, в домашних условиях уместно будет сделать маски от морщин между бровями, рецептами которых мы охотно с вами поделимся.

    1.Хорошо помогает кунжутное масло. Его необходимо подогреть до комнатной температуры и нанести на лицо в проблемной зоне, через 1 час остатки масла вытираются влажной салфеткой;
    2.100 гр. натурального меда, растопить до вязкого состояния, добавить 2 ст. ложки медицинского спирта и 2 ст. ложки чистой воды. Нанести на лицо и смыть через 10 мин;
    3. 2-3 свежие клубники, растереть с 1 ч. л. подсолнечного или оливкового масла, добавить 1 ч. л. меда и 1 ч. л. отвара из цветков ромашки. Тщательно перемешать и нанести на кожу не более чем на 20 мин. Вытирать маску ватным тампоном, смоченным в молоке.
     Упражнения для лица

    Эти простые упражнения помогут вам узнать, как разгладить морщину между бровями благодаря тренировке мышц.

    Смойте с лица всю косметику и сядьте перед зеркалом:

    •Ладони рук ложем на брови, пальцами вверх. Старайтесь, свести брови вместе как можно ближе, удержать 15 сек. и расслабить мышцы. Такое упражнение выполняется 15 раз подряд;
    •Правой рукой прикладываем указательный палец к одной брови, а безымянный к другой. Указательный и средний палец левой руки, ложем на лоб по линии роста волос. Легким нажатием сдвигаем и раздвигаем пальцы. Упражнение выполнять 10-15 раз подряд;
    •Пальцами рук, растягиваем кожу лба в разных направлениях, одновременно сдвига вместе брови и задерживаясь на 15 сек. Это упражнение следует повторить 20 раз;
    •Указательными пальцами прижимаем начало бровей и пытаемся их сдвинуть вместе. Необходимо следить, чтоб морщинки не появлялись. Такое упражнение выполняется 10-15 раз подряд.
    Пластырь для лица
    Если у вас еще не глубокая вертикальная морщина между бровей, избавится от нее, поможет специальный косметический пластырь, предназначенный для мелких морщинок. Он изготовлен из абсолютно безопасных материалов и приклеивается на ночь.

    Кроме специального пластыря, можно использовать и обычный медицинский. Он сдержит непроизвольную мимику лица, которая и является основной причиной появления межбровных морщин. Перед нанесением такого пластыря, необходимо подготовить кожу лица – смыть косметику и увлажнить проблемную зону косметическим кремом.

    Профилактика возникновение морщин
    Для того чтоб убрать межбровные морщины, мало одних косметических процедур, необходимо придерживаться некоторых правил:

    1.Старайтесь сдерживать свои эмоции и не хмуриться;
    2. Выходя на улицу в солнечный день, обязательно надевайте защитные очки;
    3.Перед выходом на улицу, наносите на кожу лица увлажняющий крем, содержащий витамин Е. Это удержит достаточное количество влаги в коже и защитит от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые уничтожают коллаген в клетках;
    4.Для ежедневного умывания используйте косметическое молочко и тоники. Мыло очень сушит кожу;
    5.Пейте больше жидкости (не менее 2 л. в сутки), это делает кожу более эластичной;
    6.Для профилактики о поддержания хорошего внешнего вида кожи, можно пропить комплекс витамин, содержащий необходимые микроэлементы.
    Самое главное в решении вопроса как разгладить морщину между бровями – это ваше настроение. Перестаньте хмуриться! Если вы станете добрее и веселее, то выражение лица изменится, морщинки пропадут!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.