• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремы против старости вчера и сегодня

    Опубликовано: 2014-07-30 21:44:14

    Кожа утрачивает эластичность постепенно, в начальной стадии своего образования морщины под глазами напоминают мелкую сеточку.  Среди наиболее распространённых причин их появления числятся:

    •слишком активная мимика;
    •дегидратация;
    •уменьшение выработки коллагена в результате возрастных изменений в организме;
    •нехватка питательных веществ;
    •неблагоприятные условия (плохая экология).

    Самое неприятное для каждой женщины – осознание дальнейшего хода событий. Если сегодня кожа вокруг глаз просто выглядит не настолько блестяще, как хотелось бы, то со временем дряблость будет становиться всё более заметной, а сеточки постепенно превратятся в печально известные «гусиные лапки».

    Косметологи прекрасно понимают желание максимально замедлить этот процесс и по возможности восстановить гладкость кожи на этих нежных участках, в этом направлении постоянно ведутся исследования и разработки. Только стоит ли пробовать на себе все новинки без разбора? Прежде чем решить, как убрать морщины под глазами, необходимо определить их истинное происхождение.

    Мимические морщины
    Если мы имеем дело со складками мимического характера, их название говорит само за себя: вам слишком часто приходится прищуривать глаза. Неважно, в улыбке или от яркого света – результат один и тот же.

    По мнению косметологов, борьба с мимическими морщинами – одно из самых неблагодарных занятий. В их силах подкорректировать внешность, но не привычки, которые со временем вновь приведут к возникновению нежелательных складок в тех самых местах.


    Если происхождение морщин не вызывает у вас сомнений – то есть, вы на все сто процентов уверены, что имеете дело именно с мимическими складками, можете попробовать такое простое, тем не менее проверенное средство, как масло от морщин под глазами.

    Наши бабушки в этих целях использовали любое растительное масло, которое хоть и не обладало направленным действием, однако придавало коже блеск. Средство следует применять лишь тем, кто ни на секунду не сомневается в диагнозе. Ошибка может дорого обойтись: масляный слой способен окончательно «перекрыть кислород» без того истончённой коже.

    Одно из правил традиционной косметологии гласит: чем меньше мимики, тем позже морщины дадут о себе знать. Однако последователи новой школы придерживаются совершенно иной точки зрения.

    Согласно альтернативной теории, мышцы лица можно накачать тренировками так же, как и любые другие мускулы, для этого лишь требуется забыть всё, что раньше знали о профилактике морщин вокруг глаз и начинать интенсивно и планомерно гримасничать.

    Новаторы предлагают комплекс упражнений, который способствует не только улучшению состояния кожи, но и коррекции зрения, некоторые из упражнений выполняются с закрытыми глазами. Теория слишком молода, и у неё не достаточно много последователей, чтобы делать выводы и судить о результатах.

    Крем от морщин не поможет при дегидратации
    Известно немало примеров, когда ни один крем от морщин под глазами, каким бы дорогим и брендовым он ни был, не приносит желаемый эффект. В таком случае имеет смысл попробовать увлажняющие средства.


    Если положительный результат  не заставляет себя ждать, напрашивается один-единственный вывод: вашему организму не хватает воды. Подтвердить догадку поможет простой тест: вы испытываете тягу к хрустящим продуктам (чипсам, сухарикам) даже когда не чувствуете голод.

    Попробуйте ради эксперимента вместо привычной упаковки купить бутылочку воды, желательно негазированной, и вы увидите, как необъяснимое желание похрустеть отступит само собой. Включите в свой рацион больше жидкости и не упускайте возможности принять водные процедуры или окунуться в водоём.

    Кремы против старости вчера и сегодня
    Компенсировать нехватку коллагена на сегодняшний день возможно, лишь прибегнув к радикальным методам. Коллагеносодержащие кремы постепенно выходят из употребления по причине слабой эффективности.

    Изначально они были созданы, чтобы снаружи поставлять в нужные участки коллаген, который в силу возрастных изменений перестал поступать изнутри. Поставке не суждено было состояться: крупная молекула коллагена физически не могла просочиться к месту назначения сквозь поры кожи.

    Кремами нового поколения стали миорелаксанты, принцип действия которых заключается в следующем решении: успешно проникающие сквозь поры кожи аминокислоты способствуют расслаблению мышц, тем самым разглаживая морщины.

    Маска от морщин «накормит» кожу
    Природа распорядилась так, что в случае нехватки энергетических ресурсов лицо худеет первым. Внезапная диета может застать кожу буквально врасплох: она не успевает среагировать на изменившиеся контуры, оттого и слегка провисает.

    Следует знать, что чем мы старше, тем проблематичнее нашей коже угнаться за новыми формами. Маски от морщин под глазами оказывают двойное воздействие: подпитывающее и омолаживающее. Синтез обоих эффектов сводится к одной цели – кожа обретает свежий вид и становится как минимум визуально более гладкой.

    По своей эффективности маски во многом превосходят кремы, так как обладают не только сугубо косметическими, но и лечебными свойствами. Несмотря на то что выбор в пользу масок – дело более хлопотное и требующее некоторого времени, они способствуют устранению проблемы, а не сражаются с отдельно взятым симптомом.

    Чем дольше вы применяете маски, тем дольше вы в будущем сможете обходиться без них, в то время как отказаться от крема практически невозможно.  Впрочем, необязательно выбирать одно из двух: оба средства являются взаимодополняющими при условии корректно подобранного сочетания.

    Борьба со стихиями
    К сожалению, окружающая нас среда также находится в списке факторов, влияющих на старение кожи. К неблагоприятным условиям в первую очередь относятся:

    •холодный или сухой воздух;
    •регулярное пребывание на сильном ветру;
    •переизбыток ультрафиолетовых лучей;
    •механические воздействия, например, жёсткое полотенце или привычка тереть глаза, растягивая кожу век.
    В борьбе с природными стихиями крем от морщин не сделает погоды, намного эффективнее в данном случае окажутся защитные кремы. Если предстоит день под открытыми лучами солнца – не пренебрегайте солнцезащитными очками.

    Нежелательные для кожи в области глаз привычки сами по себе приводят к появлению морщин крайне редко, хотя в сочетании с другими факторами могут и сказаться.

    Итак, выбирая крем или другое средство от морщин под глазами, следует, в первую очередь, выяснить причину их появления. Необходимо также принимать во внимание индивидуальные особенности кожи, чтобы корректно подобрать лечебно-профилактические процедуры или косметическую линию.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.