• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае разрастается скандал с просроченным мясом в Макдоналдсе

    Опубликовано: 2014-07-23 09:15:30

    Скандал с поставками просроченного мяса сетевым закусочным в Шанхае принимает масштабы всей страны. Главное управление КНР по контролю за качеством продуктов и медикаментов распорядилось о проведении в провинциях Хэбэй, Шаньдун, Хэнань, Гуандун и Юньнань комплексной проверки предприятий мясной отрасли, в которые инвестировала американская пищевая компания OSI Group.

    В планах ведомства, в частности, тщательная инспекция источников и способов обработки мясной продукции, сообщает ИТАР-ТАСС. Накануне в Шанхае была приостановлена деятельность местной компании Shanghai Husi Food Co, поставлявшей мясо для популярных сетевых ресторанов «Макдоналдс», KFC, Pizza Hut и других. Было установлено, что эта фирма продавала просроченную продукцию.

    Скандал разразился после того, как один из местных телеканалов показал сюжет, в котором работники Shanghai Husi Food Co заново перерабатывают и упаковывают некачественную говядину и птицу, продлевая при этом срок годности на упаковке ещё на год.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.