• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем должны обладать солнцезащитные средства

    Опубликовано: 2014-07-29 14:04:27

    Как сообщает женский сайт nashajizn.ru, практически для любого человека самый лучший отдых – это понежиться в лучах солнца на берегу моря, пересыпая многочисленные песчинки и слушая шум накатывающихся одну на другую волн. Это, конечно, отлично, но такой отдых кроме долгожданного бронзового загара может принести очень серьезные последствия.

    Это происходит из-за того, что кроме ласковых лучей солнце посылает на землю губительные УФ – лучи, которые условно делят на спектры А, В и С. Последние пока что благополучно не доходят до поверхности Земли благодаря преграде – озоновому слою. Остальные же типы достигают поверхности. Вот они-то и заставляют наши клетки вырабатывать меланин, даря коже загар после недолгого пребывания на открытом солнце. Если же злоупотребить пребыванием на солнце, то можно получить ожоги кожи. А если это делать постоянно, то это может привести к раку кожи.

    Посему современная косметология все больше уделяет внимания производству солнцезащитных средств. Очень важно правильно выбирать солнцезащитные средства. Поэтому, прежде чем положить средство в корзинку покупок, внимательно прочитайте этикетку. Я с женским сайтом nashajizn.ru расскажем Вам, на что Вы должны обратить свое внимание. Итак:

    От какого спектра УФ защищает солнцезащитное средство
    Обозначения UVB, UVA обозначают, что данное средство защищает кожу и от А- и от В-лучей ультрафиолета.

    UVB – обозначение показывает, что защита будет только от лучей В.

    Внимание! Если Вам встретится защита UVА, положите такой тюбик на место. На сегодняшний день средств с такой защитой еще не придумали.

    Защитный фактор
    В основном на флаконе солнцезащитного средства указаны цифры от 5 до 100, либо, в зависимости, от производителя буквами. Важно знать, что чем выше указана цифра, тем выше степень защиты.

    Наличие УФ-фильтров
    Это основное составляющее, которое отвечает за ослабление влияния лучей. Фильтры могут быть физические (например, искусственные пигменты либо минеральные вещества малой фракции) и органические, которые в свою очередь состоят из натуральных (экстракты трав, меланин и т.п.)и синтетических составляющих (бензойная кислота, бензолметан и др. химические вещества).

    Кроме того, в состав солнцезащитных средств входят такие активные вещества, как пантенол, витамин Е, масла и экстракты различных растений, бизаборол.

    В современных солнцезащитных средствах обязательно применение не меньше трех фильтров. Более того, выпускают такие средства, которые полностью защищают от влияния УФ-лучей.

    На этикетке должно быть написано, что данное средство «гипоаллергенно», либо же «протестировано дерматологами».
    Производитель.
    Посмотрите, чьей фирмой произведено данное средство защиты. Производитель довольно известен? Отлично. В противном случае лучше откажитесь от покупки.

    Следуя нашими рекомендациями, Вы можете смело отправляться в магазин за покупкой. Но, заботясь о защите тела, не забывайте и о том, что Ваше лицо тоже подвернуто влияниям солнечных лучей, особенно губы, нос и подбородок. Поэтому обязательно приобретите солнцезащитные средства для лица с высоким содержанием витамина Е и максимальной степенью защиты. Выбирая средство для защиты лица, следуйте теми же правилами, только учитывайте еще и тип кожи. Для губ выбирайте увлажняющую помаду с содержанием фильтров УФ. В крайнем случае, если не хочется тратиться, нанесите гигиеническую помаду, которая продается в каждой аптеке.

    Если же Вы едите путешествовать с детьми, то приобретите и специальные солнцезащитные средства для детей. Хотя все вокруг твердят, что детки до 3 лет не загорают и не сгорают, защита детской кожи нуждается в большей защите, чем Ваша. Дело в том, что детская кожа лишена достаточного количества кожного сала, а также способности вырабатывать необходимый меланин в требуемом количестве. Поэтому для деток выбирайте солнцезащитное средство с максимальным фактором защиты.

    Солнцезащитные средства могут быть представлены в виде геля, крем, спрея, молочка. Совершенно не важно, что Вы выберете, главное правильно этим пользоваться:

    1.Не используйте солнцезащитное средство с истекшим сроком годности, или оставшийся с прошлого отдыха.
    2.Перед нанесением средства необходимо очистить кожу, но не использовать мыло и различные спиртсодержащие лосьоны, дезодоранты и т.п. Наносят средство за 30 минут до выхода на солнце.
    3.Использовать солнцезащитное средство нужно довольно часто, особенно после купания в море.
    4.Наносить средство нужно, даже если Вы пришли на пляж в пасмурную погоду. Дело в том, что жарких солнечных лучей нет в такую погоду, а ультрафиолетовые все равно просачиваются сквозь облака.
    5.Наносить средство защиты нужно ровным слоем и довольно обильно из расчета 4 ст. ложки средства на все тело. На своем здоровье не экономьте.
    6.Помните, что часы принятия солнечных ванн должны быть с 9,00-12,00 и 16,00- 20,00. В промежуток с 12,00-16,00 находиться на солнце очень опасно.
    Надеюсь, что наши с женским сайтом nashajizn.ru рекомендации станут хорошими помощниками в выборе солнцезащитных средств. Желаем Вам получить хорошие впечатления от предстоящего отдыха!

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.