• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская компания будет искать нефть в Эфиопии

    Опубликовано: 2014-07-21 16:45:08

    Холдинг GPB Global Resources подписал соглашение о разделе продукции (СРП) с властью Эфиопии, сообщила компания. Согласно этому документу GPB Global Resources в течение семи лет сможет вести разведку на лицензионном участке Афар площадью 42 000 кв. м на северо-востоке Эфиопии, а затем, в случае успеха, в течение 25 лет добывать там нефть, передает УНН со ссылкой на издание "Ведомости".

    GPB Global Resources — структура Газпромбанка со штаб-квартирой в Амстердаме, ведет деятельность на новых рынках Африки, Южной Америки и Ближнего Востока. Компания специализируется на проектах по разведке и добыче полезных ископаемых. У компании уже есть несколько проектов в Африке на разной стадии реализации: золоторудные месторождения Barila в Мали (прогнозные минеральные ресурсы — 1 млн унций) и Ganboke в Чаде. GPB также имеет и лицензию на разработку урановых месторождений “Тулук-2” и “Тулук-4” в Нигере.

    По данным Управления энергетической информации США, доказанных запасов нефти в Эфиопии нет

    Артур Гончаров

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.