• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская обувь: опасные модели

    Опубликовано: 2014-07-26 16:44:16

    Как женщина выбирает обувь? «Ой, какие туфельки! Хочу!». Примерили, размер подошел, прошлись по магазину и купили. О том, что обувь может быть «неправильной» и даже опасной мы не думаем. Тем не менее, через некоторое время с ногами начинают твориться «чудеса»: отеки, варикоз, мозоли. Проблемы могут быть разными, но одинаково вредными и долго вылечиваемыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Какая она, эта неправильная обувь?


    Вы думаете, что сейчас начнется долгая лекция о шпильках и прочих высоченных каблуках? Нет. Эта тема давно раскрыта, и только ленивый не знает, что высокие каблуки для здоровья ног чрезвычайно опасны. Причем объем болезней прямо пропорционален высоте каблука. Все, как говорится, хорошо в меру. Если вы не можете расстаться со шпильками, то будьте готовы к тому, что в скором времени у вас начнут «вылезать» вены, деформироваться суставы, возникнут боли, а ноги будут быстрее уставать.

    Оптимальный «здоровый» каблук – 5-6 см. Не выше!
    Однако не только высокие каблуки являются крайностью, оказывается, совершенно плоская подошва тоже чревата осложнениями. Икроножка и ахилеска, ваши ествественно, не скажут вам «спасибо», если все лето вы прогуляете в сандалиях, типа греческих или римских. Если вы их очень любите, то выбирайте модель с большим количеством ремешков, чтобы ваша стопа не уставала от того, что вынуждена «держать» обувь на себе, постоянно напрягаясь.
    Номер три в списке опасной обуви для женского пола оказались банальные кроссовки. От них чаще всего появляются мозоли, стоптанности, портятся ногти, поскольку кожа ног не «дышит» в «неправильных» кроссовках.
    Хорошие кроссовки не должны быть тяжелыми, должны иметь ортопедическую стельку и жесткую подошву, пятка – кожаная гладкая, носок из сетки-мэш, «дышащий».
    Вы скажите, что мы раскритиковали самую популярную обувь? Да, нет, есть еще много различных моделей, которые абсолютно безопасны. Впрочем, если редко, то можно и высокие шпильки, и плоские сандалии, и удобные растоптанные кроссовки. О здоровье своих ног нужно заботиться!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.