• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как остановить образование целлюлита

    Опубликовано: 2014-07-23 23:24:46

    Давайте вместе скажем: «Стоп-целлюлит».

    В детстве слова «апельсиновая корка» вызывали у меня самые приятные эмоции: представлялся  сочный, ярко оранжевый фрукт, который за считанные минуты наполнял всё вокруг волшебным ароматом, и который так приятно делить на дольки и с удовольствием есть.Но прошло время, могла ли я тогда  подумать , что этот  «невинный» цитрус станет злейшим врагом женской красоты…

    Для начала разберёмся, что же  всё-таки означает само понятие целлюлит?  Это состояния кожи ,когда жир, токсины и жидкость скапливаются в клетках подкожного жирового слоя, не дают поступать питательным веществам, и блокируют кровоснабжение. А так же структурное изменение подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц, бёдер у  женщин. А если проще, то целлюлит – это тревожное предупреждение, о том, что пора менять свой образ жизни. Ведь ещё совсем недавно это считалось  только косметическим дефектом, но «невинные»  неровности и бугорки не так просты ,как кажутся. Последствия, к которым может привести это  заболевание  совсем не безобидные.

    ■Застой крови
    ■Замедленный венозный отток, что зачастую приводит к боли в ногах
    ■Варикозное расширение вен
    ■Отёки и чувство тяжести в ногах
    ■Холодные ноги, онемение
    ■Появление огромных синяков при малейшем раздражении кожи
    ■Дряблость  и растяжки
    Существуют несколько этапов проявления целлюлита:

    Начальный.

    Под кожей уже идёт процесс накапливания токсинов и жидкости, что приводит к отёкам. Признаки целлюлита уже заметны внешне:  при сжатии участка кожи, на складке между пальцами, можно заметить  эффект проявления «апельсиновой кожуры». А наиболее поражённые участки отличаются бледностью.

    Средний.

    Отёчность проявляется всё более выражено, невооруженным глазом можно заметить впадины и выпуклости, стали заметны  и ненавистные синие звёздочки. А при нажатии на кожу могут возникнуть болезненные ощущения.

    Тяжелый.

    Этот этап, наиболее внешне выраженный, и может оказаться опасным. Кожные узелки становятся твёрдыми и крупными, их с лёгкостью можно прощупать пальцами. На таких участках ярко выражена синева,  кожа более холодная, а при нажатии на место повреждения  возникает боль.

    Как избавиться от целлюлита?

    Первое и самое необходимое условие для избавления от этой болезни является — Правильное питание. Оно должно быть сбалансированным и здоровым. Вот так должно выглядеть ваше антицеллюлитное меню:

    ■Включаем в рацион, как можно больше овощей, и забудьте о жирной и копченой пище.
    ■Готовить еду желательно на пару (или же варить). Жареная пища губительна для женской красоты.
    ■ Не следует ,есть сладости и сдобу.
    ■ Исключите из питания сладкие, газированные напитки, магазинные соки, кофе, алкоголь, жирные молочные продукты.
    ■Старайтесь не есть солёного, кислого, острого и маринованного, а так же еды быстрого приготовления.
    ■Пейте как можно больше воды ,в течении всего дня (1,5-2 л. чистой, не газированной). Важно! Пить нужно за полчаса до еды, а не во время неё. В таком случае она будет способствовать выведению из организма шлаков, и не задержится в проблемных местах.
          Второе, но не менее важное условие-

    Физическая нагрузка.

     Как бы вы не следили за своим питанием, без физической нагрузки победить целлюлит невозможно. Даже самая незначительная нагрузка, направленная на проблемные зоны заставляет кровь «заиграть», а клетки отдавать накопленный жир.

    ■Начните с малого, с приседаний.
    ■Хороши так же прыжки на скакалке (ежедневные в течение 10-15 мин.)
    ■ Полезны будут бег трусцой и ходьба. Кстати, возьмите за привычку каждый день проходить пешком пару остановок от работы до дома и не пользоваться лифтом.
    ■Конечно, эффективнее заниматься в спортзалах с профессиональными тренерами. Таким образом, вам подберут подходящий комплекс упражнений, который  поможет справиться с вашей проблемой.
    ■Ну и один из наиболее приятных способов избавления от целлюлита – танцы, и, конечно же, Аквааэробика, плавание, бодифлекс.
          Третье условие – массаж.

    Вот чего на самом деле боится целлюлит! И здесь лучше доверится профессионалам. Во время массажа жировые клетки разбиваются, усиливается кровообращение, улучшается обмен веществ, и, как правило «апельсиновая корка» исчезает.Правда, расслабится при таком массаже, вам не удастся, поскольку это не самая приятная процедура, которая может привести даже к появлению синяков. Однако результат стоит того! Помимо ручного массажа, специалист может предложить вам и вакуумный (баночный) и медовый.  Кстати, последний способ, можно делать и в домашних условиях. Для этого нанесите мёд на проблемные  участки, и втирайте его в кожу, пока  мёд на руках не станет серого цвета. Проводя такой массаж регулярно (примерно через день) результат вас приятно удивит. Но такой массаж противопоказан при варикозном расширении вен, и капиллярной сетке на ногах. И, наконец, замените свою обычную мочалку, на жесткую рукавичку.

          Четвёртое условие-Обёртывание.

      Разделяют холодное и горячее обёртывание. В результате горячего —  через открытые поры выходят токсины и шлаки. В  результате холодного — происходит сужение сосудов, и токсины выводятся кровью и лимфой в органы внутренней очистки.

    Да уж, избавиться от целлюлита не так уж и просто… совсем не просто! Борьба с ним потребует от вас силы воли, терпения, средств и времени.  Но мы-то знаем, для кого стараемся… Правильно — для себя, любимой!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.