• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтрак для похудения: советы

    Опубликовано: 2014-07-23 14:44:02

    Большинство считает, что для того чтобы похудеть, достаточно меньше есть. Многие, решившие похудеть таким методом, начинают худеть прямо с утра, то есть на завтрак выпивают лишь чашечку кофе или чая и бегут по делам. Это неверный подход к похудению по двум причинам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во-первых, чашкой чая обмен веществ не запустишь, он будет находиться в полудреме и не начнет работать как следует, то есть сжигать калории. Во-вторых, не поев утром, а на обед съев легкий салатик, вы рано или поздно (а скорее всего, в первый же день) сорветесь, переев на ужин. В плане правильного питания и похудения, все необходимо делать наоборот, как в известной поговорке «завтрак съедай сам, обед дели с другом, а ужин отдай врагу». Хотя ужинать все-таки следует, но сегодня мы поговорим о первом приеме пищи. Итак, как нужно завтракать, чтобы похудеть?

    Правило №1. Начинаем с воды

    Проснувшись, обязательно выпейте стакан воды. Если не хотите простую воду, можно добавить в нее ложку меда и небольшую дольку лимона. И тот, и другой напиток запустит обменные процессы, это будет сигнал для организма, что мы проснулись и готовы худеть. Через двадцать минут можете приступать к завтраку.

    Правило №2. Полезный завтрак

    Многие ошибочно считают, что завтрак должен составлять 50% от всего суточного рациона. Зачем с самого утра загружать свой желудок? Это не полезно и даже вредно. Завтрак должен быть питательным, но в тоже время легким. Желательно, чтобы он содержал белки и углеводы, можно и немного жиров в виде ложки масла или горсти орехов. Самыми полезными и сытными завтраками по праву считаются каши. Овсяная, гречневая, рисовая, пшенная — выбор богат! Кашу можно варить на молоке, добавлять в нее орехи, мед, фрукты и сухофрукты. Надоели каши? Можно побаловать себя мюсли (полезнее всего готовить самому, из овсяных хлопьев и сухофруктов) или цельнозлаковыми хлопьями с молоком. Из белковой пищи, на завтрак можно съесть обезжиренный творог, яичницу, натуральный йогурт.

    Правило №3. Для тех, кто никогда не завтракает

    Не привыкли завтракать? Любите обойтись чашечкой кофе? Ломайте свою привычку ради стройной фигуры. Не обязательно наедаться сытными кашами, если вы не хотите. Ведь нам самое главное — запустить обмен веществ! Съешьте пару фруктов с горсткой орехов или 100 грамм творога с ложкой меда, или хотя бы стаканчик натурального йогурта. Любой из подобных завтраков выполнит свою функцию, и вы сможете питаться более полноценно остальную часть дня, а на ужин обойтись легким блюдом.

    Правило №4. Как насчет сладкого?

    Не упомянуть сладкое мы не могли. Если вас с вечера тянет на конфеты, которыми вас угостили на работе, сохраняйте терпение и говорите себе, что полакомитесь ими утром. На завтрак можно есть сладкое, лучше даже на второй завтрак, где-то в 11 часов утра. Среди худеющих есть такое негласное правило, что до 12 утра можно всё, потому что лишние калории сжигаются в течение дня. Это так, но все же слишком много сладкого не ешьте и не превращайте это в ритуал. Пару раз в неделю можно позволить себе полакомиться тремя конфетами или небольшим пирожным.

    Правило №5. Физические нагрузки: до или после завтрака?

    Многие любят бегать по утрам или делать зарядку. Возникает вопрос: когда лучше тренироваться? На самом деле, большой разницы нет, но лучше потренироваться до завтрака, поскольку так сразу будет сжигаться жировая ткань. Но, если вы бегаете утром целый час, то вам не мешало бы подзарядиться небольшой порцией овсяной каши.

    Завтраки важны как для здоровья, так и для вашего плана похудения, поэтому пропускать их не стоит, ведь они заряжают нас энергией на весь день. Питайтесь правильно и вкусно, чтобы всегда поддерживать хорошее позитивное настроение и прекрасную фигуру!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.