• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать красивой без ножа: мезотерапия и лечение озоном

    Опубликовано: 2014-07-22 15:04:04

    В любом возрасте женщина стремиться быть красивой и привлекательной. Однако не всегда удается быть довольной своим внешним видом, даже если соблюдаешь все правила ухода за кожей и ведешь здоровый образ жизни. Что же делать - неужели ложиться под нож, решившись на проведение пластической операции? Поверьте, это совсем не обязательно! Вам помогут мезотерапия и лечение озоном.

    Если вас беспокоят такие проблемы, как выпадение волос (или их значительное поредение), лишний вес и жировые отложения в проблемных зонах, целлюлит и отеки, растяжки или угревая сыпь, то вам помогут подкожные инъекции. А именно - введение лекарственных препаратов в различные части тела, в зависимости от того, что беспокоит пациента. Это и есть суть такого метода лечения, как мезотерапия.

    Процедуры проводятся согласно индивидуально разработанной программе, в ходе составления которой учитывается общее состояние пациента и особенности его организма. Ведь для того, чтобы получить желаемый результат могут быть использованы самые различные препараты. Их подбор – очень ответственный этап. Поэтому важно правильно выбрать клинику или косметологический салон, где осуществляется лечение.

    При этом особенно ценно то, то у мезотерапии практически нет противопоказаний. Исключение составляют только те случаи, когда у пациентов имеется аллергия на данные инъекции. Ну, а если вы боитесь уколов, то отбросьте ваши страхи. Подкожные инъекции осуществляются при помощи миниатюрных игл, что сводит дискомфорт к минимуму - чаще всего пациент совершенно не чувствует боли.

    Еще один способ сохранить свою красоту – это озонотерапия. Ее благотворное действие на организм человека заключается в удивительных свойствах смеси медицинского озона и кислорода. Озонотерапия способна улучшить обмен веществ, повысить иммунитет и усилить микроциркуляцию крови. Одновременно с этим оказывается антибактериальное и противомикробное воздействие. Это делает озонотерапию эффективным методом лечения заболеваний легких, трофических язв, ожогов и микробных поражений. Данное лечение широко применяется в косметологии медицине и наркологии. Грамотно проведенная озонотерапия избавляет от боли, заживляет и укрепляет организм.

    Используется она и в косметологии. В частности, исключительно полезны процедуры с применением озонированного оливкового масла. Это могут быть маски для кожи или массаж. Кроме того, растворенный в физиологическом растворе озон, может вводиться внутримышечно. А наружно может использоваться озоно-газовая смесь.

    Лечение озоном часто применяют при лечении целлюлита и избыточных жировых отложений. В ходе него активируются процессы, способствующие разрушению склерозированной оболочки жировых капсул и переработки их содержимого. Особенно эффективна озонотерапия на ранних стадиях развития целлюлита. Но если болезнь запущена, рекомендуется сочетание подобных процедур с мезотерапией и другими методами.

    Однако следует иметь в виду, что лечение с использованием медицинского озона имеет противопоказания. Это нарушения связанные со свертываемостью крови, гипертиреоз, острая интоксикация, тромбоцитопения и наличии аллергических реакций на озон.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.