• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Или эвакуация жителей Донецка и Луганска – или гуманитарная катастрофа

    Опубликовано: 2014-07-11 12:50:24

    Народный депутат Украины Ирина Бережная призывает украинскую власть организовать эвакуацию жителей Донецка и Луганска в случае проведения АТО в этих городах. «В Донецке и Луганске живут миллион и полмиллиона жителей соответственно. Если начнется активная фаза АТО без эвакуации местного населения, это грозит настоящей гуманитарной катастрофой», - заявила Ирина Бережная.

     

    По ее словам, она не исключает, что не каждый житель Донецка и Луганска согласится покинуть родной дом, но каждому должна быть предоставлена такая возможность. «У каждого человека должен быть выбор: остаться в городе, рискуя жизнью, или покинуть город и находиться в безопасности», - добавляет народный депутат.

     

    Ирина Бережная также считает, что халатность властей по созданию гуманитарного коридора уже возымела свои плоды – погибло, согласно официальным данным Минздрава, 478 мирных жителей, среди которых 30 женщин и 7 детей. «Эти цифры должны отрезвить правительство и заставить его немедленно предпринять всевозможные меры, чтобы это были последние жертвы среди мирного населения».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.