• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем грозит эпидемия красоты

    Опубликовано: 2014-07-15 20:44:49

    В этой статье, я хотела бы затронуть  очень  актуальную на сегодняшний день тему – ЭТАЛОН КРАСОТЫ.
    Современный мир переполнен различного рода информацией о красоте . Из экранов телевизоров   ,  на обложках модных журналов, на нас с высока глядят идеально отфотошопленные лица моделей.  Большинство  из  нас ошибочно утверждают, что красота – это идеально  удлинённый  овал лица с округлым «кукольным лбом», ярко выраженными скулами и  безукоризненным цветом лица. А так же искусственная линия брови, не естественно большие губы, которые дополняют идеально прямой и достаточно тонкий нос. И разумеется бонус:  всё это великолепие  обколото ботоксом, что бы не единой складочки, впадинки  и морщинки !  Вывод: современный человек, с его идеалом красоты, рискует  приобрести комплекс  Пигмалеона, и пасть в непобедимой  борьбе в погоне за совершенством.

    Количество людей, жаждущих кардинальных изменений в своей внешности , с каждым годом растёт. Желание  приобрести  скульптурное лицо и кукольные параметры становится проблемой 21 века. Так же  остро стоит вопрос об анорексии.  Но это по-прежнему остаётся  личным выборам каждого. Как утверждают эти мужественные девушки, отважившиеся лечь под  нож пластического хирурга, после изменения внешности у многих начинается абсолютно новая жизнь. Почему так происходит — это уже вопрос к психологам…

    На самом деле очень страшно смотреть ,  до чего доводят себя жертвы глянцевой индустрии .Нам внушают  этот  совершенный образец , не показывая обратной стороны медали. Проходит время, и всё более новый  искусственный  пример  женской красоты наступает нам на пятки. А ведь, сильная половина человечества  не считает наклеенные  ресницы, накладные волосы, пластмассовые ногти и вычурный  макияж , который наложен на оранжевое, от солярия лицо –эталоном красоты.  Для  мужчин куда более приятно гладить вас по  душистым, рассыпчатым волосам, не чувствуя торчащих из головы непонятных железок, на которых висят жесткие нитки. Целовать вас, не боясь испортить    трёхслойный макияж, который вы наводили в течении  часа.

    Конечно, женщины во все времена  находили  лазейки, что бы  больше нравится себе и окружающим.  Ещё во времена Древнего Египта девушки , для того что бы усовершенствовать внешность , а именно глаза, красили их подводкой  из толченого в пыль лазурита. А для придания губам красивого красного цвета, наносили карминно-красную краску. Сейчас время другое, а как видите маленькие  женские хитрости остались.

    Но ведь никто и  не говорит, что быть красивой – это плохо. Как раз наоборот! Всё дело в том, что бы     эти хитрости  по — прежнему  оставались хитростями, и не выходили за пределы допустимого. Будьте более естественными, ухаживайте за собой, и чаще улыбайтесь, ведь со счастливой женщиной ,  счастливы окружающие!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.