• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России предложили досрочно отправлять дальнобойщиков на пенсию

    Опубликовано: 2014-07-07 16:45:55

    Депутат «Справедливой России» Олег Нилов внес в Госдуму законопроект о досрочной пенсии для водителей, которые долгое время проводят за рулем. Документ опубликован на сайте информационной системы АСОЗД (Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности).

    Согласно законопроекту, из-за тяжелых рабочих условий мужчин-водителей документом предлагается отправлять на пенсию на пять лет раньше — в 55 лет, а женщин — в 50.

    На досрочную пенсию смогут рассчитывать люди, занятые на международных или междугородных перевозках, работающие в составе вахтовых бригад. Поправки распространяются на водителей, которые работают по трудовому договору на автомобилях, принадлежащих зарегистрированным на территории России предпринимателям или организациям.

    Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, действующим законодательством уже предусмотрено досрочное назначение пенсии для водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах, водителей грузовых автомобилей, работающих непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.