• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развивать отношения с Украиной будет крайне непросто — Медведев

    Опубликовано: 2014-07-03 10:45:44

    Дмитрий Медведев опубликовал пять коротких комментариев по ситуации в Украине.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что прервав перемирие, президент Порошенко совершил драматическую ошибку. "Она принесет новые жертвы. И за них он теперь отвечает лично", — написал премьер-министр РФ на своей странице в Facebook.

    Второй пункт Медведева гласит, что вернуться к переговорам будет значительно сложнее. "Таковы законы войны".

    "Третье. 27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Это право Украины. Право России — перейти к новым условиям работы с ней. Защитить свой рынок. Решение о мерах защиты будет принято после консультаций. Правительство России занимается анализом сложившейся ситуации. А также разрабатывает наши действия в рамках Соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО", — написал Медведев.

    В четвертых, по словам премьер-министра РФ Украина за газ не платит. "Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис", — отметил он.

    "Пятое. Огромный поток беженцев. Десятки тысяч. Люди бегут от войны. Американская пропаганда утверждает, что они едут "отдохнуть к бабушкам". Цинизму нет предела.

    В таких условиях развивать отношения с Украиной будет крайне непросто, а по определенным вопросам невозможно", — подытожил Медведев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.