• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избраны четыре выпускника львовской программы «Первый карьерный шаг», которые пройдут стажировку в Секретариате Уполномоченного по правам человека

    Опубликовано: 2014-07-02 17:05:38

    По результатам визита во Львов избраны четыре будущих стажера отдела по вопросам соблюдения права на доступ к публичной информации Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. 

    27 июня во Львове работники Секретариата Уполномоченного совместно с представителями Львовского городского совета провели собеседования и выбрали лучших среди 15 кандидатов.

    С целью поддержки молодых специалистов в получении профессиональных навыков и реализации их идей (проектов) Уполномоченный по правам человека предложила Львовскому городскому совету направить трех лучших выпускников программы на двухмесячную стажировку в Секретариат Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека для получения опыта работы в сфере парламентского контроля за соблюдением прав и основных свобод человека. Направление стажировки – парламентский контроль за соблюдением прав в области информационного права (права на доступ к публичной информации). Львовский городской голова Андрей Садовый поддержал инициативу Уполномоченного. 

    «Всех сегодняшних участников объединяло стремление получать опыт, новые знания. Был непростой выбор. Мы ориентировались на то, что люди должны выйти из Секретариата готовыми специалистами в работе. Мы уже видим, что работать есть с кем. Соответственно, я надеюсь, что мы будем и дальше сотрудничать и все больше расширять границы сотрудничеств», – ометила Представитель Уполномоченного по правам человека Ирина Кушнир во время собеседования.

    На стажировку поедут студентка третьего курса Львовского государственного университета внутренних дел МВД Украины Анастасия Апетик, выпускник Национального университета «Львовская политехника» Тарас Перун и выпускники Львовского национального университета имени Ивана Франко Александр Ярощук и Ирина Лаба. 

    По результатам прохождения стажировки участники получат соответствующие рекомендации для будущих работодателей.

    Львовский городской совет осуществляет программу «Первый карьерный шаг», целью которой является стажировка молодежи в органах местного самоуправления, что предоставляет возможность проявить себя и получить первый карьерный опыт. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.