• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Болгарии распустили парламент и правительство

    Опубликовано: 2014-07-02 11:30:05

    Действующий парламент страны будет работать до 6 августа, а болгарское правительство во главе с социалистом Пламеном Орешарским должно уйти в отставку до 27 июля.

    Президент Болгарии Росен Плевнелиев распустил парламент и назначил досрочные выборы на 5 октября 2014 года.

    Как заявил глава государства, действующий парламент страны будет работать до 6 августа, а болгарское правительство во главе с социалистом Пламеном Орешарским должно уйти в отставку до 27 июля.

    Причиной таких изменений стал правительственный кризис, который продолжается в Болгарии с мая 2013 года, когда было назначено действующее правительство Орешарского.

    Болгары протестовали против правительства Орешарского из-за вероятных связей с олигархами.

    Президент Росен Плевнелиев после консультаций с руководителями разных партий заявил, что сформировать новое правительство из действующих парламентариев невозможно, информирует dpa.

    После 27 июля и до избрания нового парламента страной будет руководить переходное правительство, которое должны сформировать в парламенте до его роспуска.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.