• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно питаться в зависимости от возраста

    Опубликовано: 2014-07-08 21:24:20

    В 20 и в 40 лет мы выглядим по-разному и так же себя чувствуем. Именно поэтому, чем старше мы становимся, тем от большего количества еды, которой мы могли спокойно позволить себе в 18-летнем возрасте, нам следует отказаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    До 25 лет
    У большинства девушек жир в этом возрасте равномерно распределен по всему телу, упругость мышц сохраняется даже без физических нагрузок, тело выглядит молодым и подтянутым.

    От 25 до 35 лет
    Чтобы избавиться от лишнего веса и сделать свое тело снова подтянутым, необходимо жировую массу заменить мышечной. Все дело в том, что доля мышечной массы значительно превышает долю жировой в структуре тела женщины этого возраста.

    С помощью тренировок нужно нарастить мышечную массу. Ее увеличению помогут силовые упражнения. Нужно поставить перед собой цель: 3-4 раза в неделю тренироваться по 30-40 минут.

    Даже если женщине повезло со стройной фигурой от природы, все равно не стоит игнорировать упражнения. Физическая пассивность может привести к потере костной и мышечной массы, следовательно, к уменьшению обмена веществ.

    Нельзя пропускать приемы пищи! Нужно стараться не получать более 2000 ккал в день. Диетами также мучать себя запрещается, ведь от них жир может никуда не деться, а вот мышечная масса испарится.

     

    От 36 до 45 лет
    Не стоит перенапрягаться в упражнениях. В этот период происходит начало процесса потери костной и мышечной массы. Это приводит к замедленному обмену веществ.

    Уделяйте 20 минут 3 раза в неделю силовым и аэробным упражнениям. Если хотите выбрать что-то одно, пусть это будут силовые упражнения. Так компенсируется замедленный обмен веществ.

    Пересмотрите рацион питания. Организм получает максимум энергии от здоровой пищи, а обмен веществ дольше остается в норме. Между приемами пищи старайтесь устраивать перекусы. Ведь легкий полдник обязательно снизит шанс переедания за ужином.

     

    После 46 лет
    В этом возрасте для женщины выполнение физических упражнений усложнено особенностями здоровья. Необходимо проконсультироваться с врачом перед началом тренировок.

    Чаще упражняйтесь! Четырежды в неделю по полчаса занимайтесь силовыми упражнениями и аэробикой, ради снижения риска переломов и предотвращения остеопороза.

    Нельзя забывать о растяжке. Если она будет плохой, последствиями могут быть различные переломы и травмы. Полезны также пешие прогулки и занятия йогой. Если будете гулять 3 раза в неделю быстрым шагом, получите не только сжигание жира, но и тренировку сердечной мышцы!

    Необходимо изменить режим питания. С возрастом организму все труднее переработать большие объемы пищи. Хороший вариант: половину съесть на обед, а вторую половину – когда проголодаетесь. Не употребляйте то, что содержит большое количество жиров, лучше попробуйте продукты из сои, они очень полезны, особенно в этом возрасте.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.