• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны маски для волос с майонезом в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-07-01 09:44:45

    Сразу – главная информация: чтобы майонез принес вашим волосам пользу, необходимо сделать его самостоятельно из натуральных ингредиентов: яиц, растительного масла, уксуса и горчицы. Если же у вас нет такой возможности, можно использовать и магазинный, только выбирайте тот, который отличается самым коротким сроком хранения, высокой жирностью и минимумом консервантов в составе. Чем более натуральным будет состав майонеза – тем полезнее он окажется для волос. И еще: продающийся в стеклянных баночках майонез имеет более высокое качество, чем расфасованный в пластиковую или другую тару, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Маски, созданные на основе майонеза, подходят обладательницам сухих, поврежденных, ослабленных волос. Если у вас жирные волосы – лучше воздержаться от применения майонезных масок. Добавив к майонезу соответствующие компоненты, вы получите маску, успешно помогающую справиться с перхотью, выпадением волос, ускоряющую рост волос или целебно воздействующую на секущиеся кончики.

     

    Правила майонезных масок:

    ■Маска должна быть комнатной температуры.
    ■Смывать ее лучше всего теплой, почти горячей водой, с применением шампуня, иначе жирный майонез просто не вымоется из волос. Очень желательно также использовать после мытья головы бальзам или кондиционер.
    ■Применять майонезные маски для лечения волос необходимо 1-2 раза в неделю. Обычный курс лечения составляет 1-2 месяца.
    ■Обязательно подлечите свои волосы майонезными масками, если они пострадали от завивки или окрашивания, если вы привыкли каждый день сушить их феном, если в последнее время часто купались в море и принимали солнечные ванны.
    ■При нанесении маски уделяйте внимание не только корням волос, но и кончикам, которые выглядят посеченными и расслаиваются.
     

    Лечебная маска с майонезом очень сухих волос


    Возьмите 2 столовые ложки майонеза, добавьте к нему по 1 столовой ложке яблочного сока, порошка какао, кокосового масла. Нанесите маску на все волосы, особое внимание уделяя корням. Закройте волосы пленкой и утеплите махровым подогретым полотенцем. Через 15-20 минут смойте с шампунем и подпитайте волосы бальзамом.

     

    Маска для нормальных волос – для придания блеска

    Возьмите по 2 столовые ложки майонеза, кефира, масла лаванды и голубой глины (ее можно купить в любой аптеке). Теперь тщательно перемешайте все компоненты до однородного состояния и нанесите густым слоем на волосы. Наденьте шапочку из полиэтилена или закройте волосы пленкой, можно закутать голову шарфом. Выдержите маску полчаса, затем промойте теплой проточной водой с шампунем.

     

    Маска для истощенных волос

    Измельчите в блендере 1 очищенный мягкий банан, добавьте к полученной кашице 2 столовые ложки домашнего майонеза и 1 ложку качественного растительного масла – оливкового или репейного. Маску нанесите на волосы, оставьте закутанной полотенцем на 20 минут, после чего промойте теплой проточной водой.

     

    Восстанавливающая маска для волос с майонезом


    Слабые, поврежденные волосы оживут после нескольких масок на основе майонеза: к 3 столовым ложкам этого продукта добавьте по 5 капель эфирных масел розмарина и мандарина. Время воздействия маски – 40-45 минут.

     

    Маска от выпадения волос

    Это средство поможет остановить выпадение волос, укрепит их и придаст здоровый блеск. Делать ее нужно вечером и оставлять на всю ночь. Смешайте 1 столовую ложку майонеза, 1 свежий желток, 0,5 столовой ложки оливкового или репейного масла. К этой смеси добавьте 1 чайную ложку меда и 1-2 зубчика чеснока, пропущенные через пресс. Очень тщательно вотрите маску в кожу головы, смажьте корни волос, что останется – распределите по волосам до самых кончиков. Аккуратно закройте полиэтиленом, а сверху обязательно утеплите толстым полотенцем. Утром вымойте голову очень теплой водой, дважды нанесите шампунь и обязательно – бальзам. Если вас смущает оставшийся на волосах неприятный запах, можно ополоснуть их отваром календулы с добавлением 3-4 капель душистого эфирного масла.

     

    Маска для роста волос

    Очень простая по составу маска: вам понадобится 150 г майонеза и 3 сырых желтка. После того как вы тщательно смешаете эти компоненты, можно наносить маску на волосы. Особенно густо следует намазать корни. Через 20 минут можно смывать маску теплой водой.

     

    Маска от перхоти

    Если вы выдержите в этой маске всю ночь, получите невероятный эффект. Смешайте 1 столовую ложку майонеза, 1 желток, 1 чайную ложку горчицы, 1 измельченный зубчик чеснока, 1 чайную ложку меда и столько же репейного масла. Нанесите смесь на волосы, как следует закутайте их и ложитесь спать. Наутро вымойте голову шампунем. Повторив маску 3-4 раза с интервалом в неделю, вы забудете, что такое перхоть.

     

    Выбирайте свою маску и будьте всегда красивыми!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.