• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить сердце: 6 советов

    Опубликовано: 2014-06-30 17:44:55

    Сердечные заболевания невероятно помолодели, и к кардиологам все чаще обращаются 30-летние. Узнай, как укрепить сердце: всего 6 простых советов помогут сохранить здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Ходи пешком каждый день не менее 45 минут. Если приучить себя к этом сложно, возьми за правило после прогулки звонить кому-нибудь из друзей и «отчитываться».


    2. Контролируй артериальное давление. Если достигает 140/90, стоит принимать меры. Кроме визита к доктору, нужны регулярные аэробные нагрузки (плавание, например), контроль веса, недосоленная пища.


    3. Следи за уровнем холестерина. Особенно важно, чтобы было достаточное количество хорошего холестерина – около 2 ммоль/л (сдай анализ крови). Его повышают оливковое масло, орехи.


    4. Осторожно с сахаром – не покупай продукты, в списке ингредиентов которых сахар входит в пятерку первых.


    5. Выпивай вечером бокал вина. Положительное воздействие на сосуды оказывает сухое красное.


    6. Съедай в день 9 порций овощей и фруктов – разных! Порция – это столько, сколько помещается в твоей пригоршне (примерно 100 г).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.