• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что есть по утрам

    Опубликовано: 2014-06-27 18:24:22

    Как древние алхимики были в поисках эликсира молодости, так современные диетологи постоянно находятся в поисках идеального во всех отношениях завтрака. Для того чтобы организм был доволен, завтрак должен быть питательным, полезным и, несомненно, вкусным. А еще, не требовать слишком много времени для приготовления, ведь утром, особенно зимой, хочется как можно дольше понежиться в теплой постели. И такое блюдо есть: смузи – густой коктейль на основе молочных продуктов, который можно разнообразить фруктовыми или овощными добавками. Вкусный и достаточно простой рецепт, который требует наличие блендера, любимых продуктов и нескольких свободных минут.

    С любимыми фруктами
    Самые распространенные – фруктовые смузи. Любые замороженные или свежие фрукты можно отправить в блендер, добавить немного льда, если вы предпочитаете легкий завтрак. Если же вы сторонник питательного завтрака, то коктейль лучше делать на основе молока или йогурта. Также хорошо добавить банан – самый сытный и калорийный фрукт, который лучше всего сочетается с клубникой или малиной. Для хорошего настроения приготовьте себе тропический яркий смузи из манго, дыни или арбуза.

     

    Более сытные варианты
    Если вас ждет трудный день, то завтрак следует сделать более питательным, чтоб он мог зарядить вас энергией хотя бы до обеда. Такие сухофрукты, как чернослив, курага, финики – отличный компонент для сытного смузи. Натуральный йогурт, сухофрукты, мед и несколько бананов – вкусный завтрак всего за пару минут. Можно добавлять овсяные или гречневые хлопья, семена льна – таким образом, завтрак обогатится питательными и полезными веществами.

     

    Для любителей овощей
    Если вы не любите сладости по утрам, то существует масса рецептов несладких овощных смузи или же смузи с кислыми фруктами, творогом, зеленью. Для овощных смузи подбирайте мягкие овощи: авокадо, приготовленные на пару морковь или свекла, ошпаренный шпинат. Добавляйте любимую зелень (базилик, укроп, рукколу), натуральный йогурт и наслаждайтесь свежим вкусом.

     

    Здоровое питание не только на завтрак
    Если вам понравились эти незамысловатые коктейли, то не пренебрегайте ими и в вечернее время. Правда, для ужина стоит выбирать менее калорийные добавки: вместо сухофруктов – льняные семена, а вместо авокадо – свежую зелень. Смузи содержать большое количество витаминов, а яркие оттенки коктейлей помогут сохранить хорошее настроение на протяжении всего дня.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.