• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно пользоваться сывороткой для лица

    Опубликовано: 2014-06-28 13:44:39

    Чтобы кожа выглядела великолепно, ей необходима сыворотка, которая отличается от других очищающих средств высокой концентрацией активных компонентов и предназначена для исключения определённых кожных проблем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Они бывают разными по своему действию – те, которые разглаживают морщины, которые помогают избавиться от пигментных пятен, предотвращают появление акне, прыщей, сужают поры и улучшают тон лица.

    В общем – на все случаи жизни. Пока они не так популярны, как обычные кремы, многие об их существовании даже не подозревают.

    Что же это за средство?
    Сыворотка для лица – это концентрат активных веществ, который включает в себя: витамины Е, К, С, керамиды, экстракт алоэ и другие компоненты.

    Она создана таким образом, что все её ингредиенты проникают очень глубоко в кожный покров. В процессе производства используется новейшая технология и потому её цена немного «кусается».

    Как правильно пользоваться сывороткой для лица?
    Сначала лицо тщательно очищаем от макияжа и себума. Далее, наносим тоник без спирта, но если кожа нормальная, сухая или чувствительная, то это необязательно делать. Наносим сырьё ещё на влажную поверхность, чтобы активные вещества проникли глубже в поры.

    Когда оно полностью впиталось, накладываем холодный (из холодильника) увлажняющий крем, это позволит ингредиентам проникнуть ещё глубже.

    Достоинства сыворотки для лица
    Благодаря высокой концентрации активных веществ, она часто оказывается более эффективной, нежели увлажняющие кремы. Способствует глубокому увлажнению, делает кожу эластичной, регулирует выделение субыма.

    Особо заметны результаты у женщин, использующих сыворотку, которая призвана бороться с признаками старения кожных покровов.

    А вот против акне она оказывает менее эффективное действие, так как данная проблема зачастую связана с проблемами функционирования внутренних систем организма, а не с недостатками кожного покрова.

    Недостатки
    Пользоваться этим косметическим средством нужно точно по инструкции, потому как злоупотребляя им, можно вызвать неблагоприятные последствия такие, как раздражение, высыпания и зуд.

    Эти препараты часто из-за особенностей состава засоряют поры, особенно если на них не указано, что они некомедогенны.

    Для ежедневного ухода за лицом используя это средство гигиены, нужно потратить немного больше времени, что так неудобно для большинства людей, которые этим временем очень дорожат. И, наконец, ещё один недостаток – иногда (зачастую летом) она вызывает появление на лице сального блеска.

    Чем это косметическое средство отличается от увлажняющего крема?

    Главное отличие – это насыщенность активных составляющих, которые содержатся в ней до 70%, а в обычном креме – максимум до 10%. Молекулы входящих компонентов, намного меньше молекул кремов, что способствует их глубокому проникновению в кожный покров.

    Главной задачей сыворотки является питание кожи минералами и витаминами (в зависимости от предназначения), а увлажняющий крем – просто насыщает кожу влагой. В результате чего эффект от применения этого препарата заметен очень быстро, а о многих увлажняющих кремах этого сказать нельзя.

    Сыворотки для разных типов кожи
    Женщинам с жирной кожей они подходят с гликолевой кислотой или ретинолом, которые улучшают текстуру, стимулируют регенерацию клеток, предотвращают возникновение акне, стабилизируют сальные железы.

    Благодаря этому, кожа становится чище, а свойственный сальный блеск образовывается все реже и реже.

    В этом случае также подойдёт сырьё с витамином С, так как аскорбиновая кислота бережёт кожный шар от влияния свободных радикалов и облегчает угревую сыпь.

    Из-за их лёгкой текстуры многими сыворотками для жирной кожи можно пользоваться вместо крема, они обеспечивают дерму достаточным увлажнением.

    Для комбинированной и нормальной дермы можно выбрать любую сыворотку, которая будет соответствовать вашим требованиям – с антиоксидантными, противовоспалительная, омолаживающая и другие.

    А вот сывороткой для жирного типа лучше не пользоваться, это может привести к чрезмерной сухости некоторых участков лица. Также нельзя использовать одновременно два препарата на разных участках. Всё дело в том, что из-за высокой концентрации активных составляющих, есть вероятность того, что они могут вступить в химическую реакцию, а это отзовётся негативно на состоянии кожного покрова.

    Сухой коже подойдёт сыворотка с увлажняющими компонентами, скажем, с гиалуроновой кислотой, сочетание её и крема обеспечит усиленное увлажнение и заметно замедлит процесс старения.

    Молочная сыворотка
    Многие, наверное, слышали, как полезна для организма молочная сыворотка. Специально её не вырабатывают, она образовывается в результате свёртывания молока, после производства сыра и творога.

    Полезные свойства молочной сыворотки

    Она включает специальный сахар – лактозу, которая является полезным углеводом и борется с наслоением жира. Молочная сыворотка рекомендована людям с малоподвижным образом жизни (при гиподинамии). К тому же в ней находятся низкомолекулярные белки, которые помогают обновлению и росту клеток. Этот напиток укрепляет волосы, а умывания им избавляют от воспалительных процессов на лице.

    В ней больше 200 жизненно необходимых веществ таких, как магний, калий, кальций, фосфор и много витаминов. Высокое содержание в этом продукте антиоксидантов замедляет процессы старения и нормализует работу печени, исключает развитие атеросклероза и выводит из организма лишнюю жидкость, токсины и шлаки. Также следует знать, что этот продукт является прекрасным средством от ожогов и утоляет жажду летом.

    Её потребление и хранение

    Этот полезный продукт хранят в холодильнике, не больше 2 суток, а пьют его до 3 стаканов на день. Но употребление рекомендовано не всем. Нельзя употреблять людям склонным к диарее и тем, кот имеет аллергию на лактозу.

    Лечение молочной сывороткой

    Свою известность она приобрела ещё в ХVIII веке, именно тогда были изучены её благотворные свойства и состав.

    Тогда выяснилось, что молодой напиток показан при лечении кожных заболеваний, отравлениях, поносе, дизентерии, также является общеукрепляющим, мочегонным и успокоительным средством.

    Современные ученные, исследовав её более тщательно, пришли к заключению, что этот целебный напиток полезен при неврозах, так как нормализует нервно-психические расстройства больных, а также рекомендован пациентам с гастритами и пониженной кислотностью.

    Молочная сыворотка имеет способность нормализовать кишечную микрофлору, устранить процесс гниения, после недоброкачественных продуктов питания, применяется для лечения мочекаменных болезней, бронхитов, запоров, геморроя, варикоза вен, для укрепления иммунной системы.

    Молочная сыворотка – это бесценный набор множества витаминов и натуральных компонентов, которые очищают и восстанавливают все органы человека.

    Молочная сыворотка для лица
    Для лица это естественный антиоксидант, стимулирующий кожную систему, который уменьшает глубокие морщины, отбеливает пигментные пятна и веснушки, освежает и улучшает цвет лица, восстанавливает его при солнечных ожогах, устраняет проблемы сухости, очищает и увлажняет.

    Молодая молочная сыворотка содержит натуральные химические составляющие, которые приносят пользу кожному покрову. Компрессы и маски из неё дают прекрасный антивозрастной результат, убирают жирный блеск, оздоравливают лицо, очищая его от пробок.

    Это чудо-средство используют для умывания лица, добавляют его в различные маски. Для протирания лица, замораживают кубики в морозилке и делают косметический лёд. Средство должно быть свежим, наносить его на повреждённые участки, веки и участки вокруг глаз нужно с осторожностью.

    Любая женщина хочет, чтобы её кожа была бархатистой, гладкой, сияла молодостью и здоровьем. Кто-то для этого отдаёт предпочтение дорогим препаратам, а кто-то использует дары природы. В любом случае правильно подобранный уход – это уже шаг к вашей красивой коже

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.