• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ризаненко: Доходы госбюджета не позволяют увеличить соцвыплаты

    Опубликовано: 2014-06-16 13:30:06

    Доходы госбюджета Украины не позволяют увеличить размер социальных выплат. Такое мнение в комментарии ForUm’у высказал член парламентского бюджетного комитета, нардеп от фракции «УДАР» Павел Ризаненко.

    «Есть результаты первого квартала: формально доходы в бюджет выше. Это по причине осуществления НБУ начислений на 15 млрд. Реальные доходы – налоги, сборы, и т.д. – они ниже, чем в прошлом году. И говорить о пересмотре социальных выплат мы сможем только тогда, когда будет позитивная динамика по доходам», - пояснил он.

    Кроме того, он добавил, что «доходы бюджета – это налоги и сборы, а это в основном частный сектор. Бизнесу не нужно ни помогать, ни мешать. Ему нужно понимание: все стабильно, условия ведения бизнеса хорошие».

    «А о какой стабильности идет речь, если у нас идет война. И предприниматели в таких условиях не думают о развитии. Он замораживают проекты, выходят из бизнеса», - резюмировал он.

    Юлия Артамощенко

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.