• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Слегка» потратился: в Киеве устроят взбучку бизнесмену

    Опубликовано: 2014-06-14 02:03:00

    Прокуратура Дарницкого района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении директора одной из столичных компаний, который злоупотребляя своим служебным положением растратил имущество предприятия на сумму более 550 тыс грн.

    Установлено, что в течение двух лет директор предприятия, занимающегося оптовой торговлей компьютерной техники, заключил договоры аренды с тремя арендодателями о предоставлении услуг по хранению компьютерной техники на территории складских помещений предприятий.

    Однако, в дальнейшем чиновник, вопреки интересам фирмы совершил растрату указанного товара на сумму свыше 550 тыс. гривен.

    Теперь злоумышленнику уведомлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

    За совершение преступления мужчине грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.