• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разбойное нападение под Киевом

    Опубликовано: 2014-06-14 01:03:00

    На днях, поздно вечером, в дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции поступило сообщение от 37-летней жительницы села Гатное, что на Киевщине, о том, что двое неизвестных совершили разбойное нападение на ее дом.

    По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия правоохранители выяснили, что двое неизвестных проникли на первый этаж помещения заявительницы через незапертую дверь. Набросились на женщину с кулаками и, угрожая ей ножом на глазах у несовершеннолетнего сына, открыто похитили изделия из золота, 6000 гривен и скрылись в неизвестном направлении. В это время на втором этаже дома мать потерпевшей звонила к соседям, в милицию и умоляла о помощи.

    На поиски нападавших мужчин был ориентирован личный состав райотдела милиции и общественность. Вскоре неравнодушные местные жители задержали одного из подозреваемых прямо на улице. Правоохранители буквально «вырвали» из разъяренной толпы злоумышленника, чтобы община села не совершила над ним самосуд. Им оказался 35-летний житель Киева, который уже имел проблемы с законом.

    У задержанного правоохранители изъяли похищенные золотые изделия и средства, часть которых он уже успел потратить. Мужчину доставили в отделение милиции, где он дал объяснения правоохранителям. Сначала он отрицал свою причастность к разбойному нападению, но впоследствии признался в содеянном и пояснил сотрудникам милиции, что в тот вечер, скучая без работы, решил с товарищем «заглянуть» в любой дом, чтобы чем-то поживиться, надеясь на отсутствие хозяев.

    По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины. Нападающий находится под стражей, ему грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Правоохранители проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона и проводят розыскные мероприятия по задержанию его подельника. Досудебное следствие продолжается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.