• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Киева отобрали самое ценное

    Опубликовано: 2014-06-12 23:56:00

    Городская власть обязана предоставить киевлянам свободный доступ к информации о городе в целом и земли в частности. Это даст право общественности контролировать передел земельного рынка. Об этом сообщает пресс-служба Департамента градостроительства и архетиктуры со ссылкой на заместителя директора Департамента градостроительства и архетиктуры, начальника Службы градостроительного кадастра Андрея Ваврыша.

    "Люди имеют право знать, что и как происходит в столице. Доступ ко всем кадастрам, в первую очередь земельному, должен быть открытым. И здесь не должно быть никакой секретной информации и личных данных, ведь земля - это главный городской ресурс, и жители должны знать, что и кому принадлежит. Продажа и аренда земельных участков должны осуществляться исключительно через открытые и публичные аукционы. Если бы еще несколько лет назад работал такой инструмент, как градкадастр, городская власть побоялась бы раздать более 300 га самых ценных земель своим друзьям и родственникам", - отметил Андрей Ваврыш.

    Он также добавил, что градостроительный кадастр является образцом публичности власти и инструментом общественного контроля над всем городом. Имея доступ к Интернету можно получить полный учет всех объектов, территорий, земель, зеленых насаждений, дорог.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.