• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев останется без кино

    Опубликовано: 2014-06-12 08:03:00

    Киевляне бьют тревогу: в городе ходят слухи, что детский кинотеатр «Старт» на ул. Серафимовича 15-а, закроют, а помещение переоборудуют под офисы.

    Между тем, киевские власти утверждают, что закрывать и переоборудовать детский муниципальный кинотеатр «Старт» никто не планирует. Однако, летом он работать действительно не будет. «В кинотеатре приостанавливают кинопоказы с июля до середины августа (будут лишь закрытые показы для школьников по отдельным заявкам), а часть сотрудников уходят в отпуск», - рассказала нам Светлана Тамилова, заместитель директора КП «Киевкинофильм».

    Также летом приостанавливают показы в кинотеатрах «Братислава», «Проминь» и им. Чапаева. Это связано с тем, что в этот период у большинства киевлян начинается отпускной период и кинотеатры мало посещают. С середины августа сеансы в этих кинотеатрах возобновятся.

    «Также сейчас не работают два детских муниципальных кинотеатра — «Алмаз» и «Пролисок»: они закрыты, поскольку требуют ремонта, но на это пока нет денег», - уточнила чиновник.

    Детальную информацию о работе столичных муниципальных кинотеатров киевляне могут получить по телефону (044) 279-79-64.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.